Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Первый Международный Мультимедийный Фестиваль “Живое слово” стартует сегодня в селе Большое Болдино

9 апреля 2009, 06:04
Первый Международный Мультимедийный Фестиваль “Живое слово” стартует сегодня в селе Большое Болдино Posted on сентября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В настоящее время существует острая проблема живой литературной речи на телевизионном экране, в радиоэфире и на страницах печатных изданий. Фестиваль ставит задачу повысить степень ответственности работников средств массовой информации за СЛОВО, как элемент национальной русской культуры. “Живое слово” охватывает телевидение, радио, печатные издания и интернет-сайты из разных регионов России и стран СНГ. Сегодня на болдинской земле известные деятели культуры, писатели, журналисты, политики, пушкинисты будут говорить о роли русского языка в теле- и радиоэфире, на страницах печатных и электронных СМИ. В рамках Фестиваля 23 и 24 сентября пройдут творческие встречи с Лауреатом Букеровской премии писателем Людмилой Улицкой, с народным артистом России Михаилом Козаковым. В программе запланированы мастер-классы и круглые столы с участием представителей центральных и региональных средств массовой информации. Также состоится презентация сайта Фестиваля «Живое слово», где будут опубликованы подробная информация о Фестивале и условия участия в конкурсах.

Первый Международный Мультимедийный Фестиваль “Живое слово” стартует сегодня в селе Большое Болдино

Posted on сентября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В настоящее время существует острая проблема живой литературной речи на телевизионном экране, в радиоэфире и на страницах печатных изданий.
 
Фестиваль ставит задачу повысить степень ответственности работников средств массовой информации за СЛОВО, как элемент национальной русской культуры. “Живое слово” охватывает телевидение, радио, печатные издания и интернет-сайты из разных регионов России и стран СНГ.
 
Сегодня на болдинской земле известные деятели культуры, писатели, журналисты, политики, пушкинисты будут говорить о роли русского языка в теле- и радиоэфире, на страницах печатных и электронных СМИ.
 
В рамках Фестиваля 23 и 24 сентября пройдут творческие встречи с Лауреатом Букеровской премии писателем Людмилой Улицкой, с народным артистом России Михаилом Козаковым.
 
В программе запланированы мастер-классы и круглые столы с участием представителей центральных и региональных средств массовой информации.
 
Также состоится презентация сайта Фестиваля «Живое слово», где будут опубликованы подробная информация о Фестивале и условия участия в конкурсах.
 
 
"