Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Ответственность за Нижегородский метрополитен должна быть возложена на федерацию

9 апреля 2009, 13:04
Ответственность за Нижегородский метрополитен должна быть возложена на федерацию Posted on октября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам губернатора, правительство области ожидает ответ из федерального правительство на свое письмо. В нем предлагается передать Нижегородский метрополитен на баланс федерации. «Метрополитен должен находится в руках мощного хозяйственника, - сказал Валерий Шанцев. - Муниципалитет не имеет возможности нести ответственность за содержание такого объекта, реконструкцию и строительство новых станций, расширение линий». Стоимость одной новой станции метро это несколько миллиардов рублей и муниципальный бюджет не в состоянии выдержать такую нагрузку. «Если федерация откажет принять на баланс метрополитен, то будет рассматриваться вопрос о включении областного ресурса в развитие метрополитена», - отметил губернатор.

Ответственность за Нижегородский метрополитен должна быть возложена на федерацию

Posted on октября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам губернатора, правительство области ожидает ответ из федерального правительство на свое письмо. В нем предлагается передать Нижегородский метрополитен на баланс федерации.
 
«Метрополитен должен находится в руках мощного хозяйственника, - сказал Валерий Шанцев. - Муниципалитет не имеет возможности нести ответственность за содержание такого объекта, реконструкцию и строительство новых станций, расширение линий».
 
Стоимость одной новой станции метро это несколько миллиардов рублей и муниципальный бюджет не в состоянии выдержать такую нагрузку.
 
«Если федерация откажет принять на баланс метрополитен, то  будет рассматриваться вопрос о включении областного ресурса в развитие метрополитена», - отметил губернатор.
"