Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Оперативные службы Нижнего Новгорода готовы к предотвращению возможных последствий весеннего паводк

9 апреля 2009, 13:04
Оперативные службы Нижнего Новгорода готовы к предотвращению возможных последствий весеннего паводка Posted on марта 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В целях проведения противопаводковых мероприятий и предотвращения затопления и разрушения паводковыми и грунтовыми водами жилых домов, объектов инфраструктуры, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасной экологической обстановки в городе был разработан план основных мероприятий по защите городского хозяйства и населения города и график проверки гидротехнических сооружений, скотомогильников и прудов кислых гудронов. Определены границы возможного затопления (подтопления) по каждому району города вплоть до улиц, отдельных домов, с учетом уровня воды в реке Волга. На период временного отселения жителей заключено 87 договоров со школами, школами-интернатами, профилакториями и гостиницами на размещение 6539 человек, а также договоры с владельцами частных автобусов для необходимых перевозок. По предварительному прогнозу Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды температура воздуха в марте месяце будет на 2-3°С выше средней. Уровень воды в водохранилищах Ярославской области, Чувашии, Горьковском водохранилище немного ниже прошлогодних, ожидаемые осадки и таяние снега не должны превышать допустимый уровень воды в реках Ока и Волга.

Оперативные службы Нижнего Новгорода готовы к предотвращению возможных последствий весеннего паводка

Posted on марта 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В целях проведения противопаводковых мероприятий и предотвращения затопления и разрушения паводковыми и грунтовыми водами жилых домов, объектов инфраструктуры, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасной экологической обстановки в городе был разработан план основных мероприятий по защите городского хозяйства и населения города и график проверки гидротехнических сооружений, скотомогильников и прудов кислых гудронов. Определены границы возможного затопления (подтопления) по каждому району города вплоть до улиц, отдельных домов, с учетом уровня воды в реке Волга.

На период временного отселения жителей заключено 87 договоров со школами, школами-интернатами, профилакториями и гостиницами на размещение 6539 человек, а также договоры с владельцами частных автобусов для необходимых перевозок.

По предварительному прогнозу Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды температура воздуха в марте месяце будет на 2-3°С выше средней. Уровень воды в водохранилищах Ярославской области, Чувашии, Горьковском водохранилище немного ниже прошлогодних, ожидаемые осадки и таяние снега не должны превышать допустимый уровень воды в реках Ока и Волга.
"