Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Новым спикером Нижегородского парламента станет Виктор Лунин

9 апреля 2009, 10:04
Новым спикером Нижегородского парламента станет Виктор Лунин Posted on мая 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Политсовет НРО партии «Единая Россия» длился около 30 минут, что говорит о том, что особых дискуссий насчет кандидатуры нового спикера парламента не происходило. Напомним, накануне стало известно, что нынешний председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин намерен сложить с себя полномочия и перейти на другую работу. Сегодня после заседания политсовета он сообщил журналистам, что он покинет свой пост в ближайшие дни, однако, он намерен провести заседания Законодательного собрания 10 и 22 мая. Скорее всего, заседание ОЗС 22 мая станет для него последним, где он будет выступать в роли спикера парламента. После сложения с себя полномочий он станет рядовым депутатом. По всей видимости, в этот же день состоятся выборы нового спикера Нижегородского парламента. До этого времени кандидатура Виктора Лунина будет проходить необходимое согласование в Генеральном совете партии «Единая Россия». «Выдвигать кандидатов на пост спикера - это право любой фракции, но мы будем отстаивать свою позицию», - заявил сегодня по окончании заседания политсовета НРО партии Сергей Некрасов. Коллеги по партии характеризуют, рекомендованного на пост председателя ОЗС Виктора Лунина, как опытного человека, прошедшего школу исполнительной и законодательной власти. В период губернаторства Бориса Немцова, Лунин возглавлял департамент финансов Нижегородской области, в настоящий момент он является депутатом Законодательного собрания и заместителем Председателя Правления Волго-Вятского банка Сбербанка России. Виктор Лунин пока отказывается давать какие-либо официальные комментарии, лишь сообщил, что дал согласие возглавить Нижегородский парламент, несмотря на то, что ему придется покинуть нынешнее место работы, и руководство банка против этого. Что же касается Евгения Люлина, то он пока не говорит, на какую именно работу перейдет, после сложения с себя полномочий спикера парламента. Он сообщил журналистам по окончании заседания политсовета, что все, что писали СМИ о его новом месте работы не совсем правильно. Однако, есть информация, что, скорее всего, ему придется переехать в Москву, в компанию, близкую компании ЛУКОЙЛ. В сферу его деятельности будет входить и Нижегородская область.

Новым спикером Нижегородского парламента станет Виктор Лунин

Posted on мая 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Политсовет НРО партии «Единая Россия» длился около 30 минут, что говорит о том, что особых дискуссий насчет кандидатуры нового спикера парламента не происходило.
 
Напомним, накануне стало известно, что нынешний председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин намерен сложить с себя полномочия и перейти на другую работу.
 
Сегодня после заседания политсовета он сообщил журналистам, что он покинет свой пост в ближайшие дни, однако, он намерен провести заседания Законодательного собрания 10 и 22 мая. Скорее всего, заседание ОЗС 22 мая станет для него последним, где он будет выступать в роли спикера парламента. После сложения с себя полномочий он станет рядовым депутатом.
 
По всей видимости, в этот же день состоятся выборы нового спикера Нижегородского парламента. До этого времени кандидатура Виктора Лунина будет проходить необходимое согласование в Генеральном совете партии «Единая Россия».
 
«Выдвигать кандидатов на пост спикера - это право любой фракции, но мы будем отстаивать свою позицию», - заявил сегодня по окончании заседания политсовета НРО партии Сергей Некрасов.
 
Коллеги по партии характеризуют, рекомендованного на пост председателя ОЗС Виктора Лунина, как опытного человека, прошедшего школу исполнительной и законодательной власти.
 
В период губернаторства Бориса Немцова, Лунин возглавлял департамент финансов Нижегородской области, в настоящий момент он является депутатом Законодательного собрания и заместителем Председателя Правления Волго-Вятского банка Сбербанка России.
 
Виктор Лунин пока отказывается давать какие-либо официальные комментарии, лишь сообщил, что дал согласие возглавить Нижегородский парламент, несмотря на то, что ему придется покинуть нынешнее место работы, и руководство банка против этого. 
Что же касается Евгения Люлина, то он пока не говорит, на какую именно работу перейдет, после сложения с себя полномочий спикера парламента. Он сообщил журналистам по окончании заседания политсовета, что все, что писали СМИ о его новом месте работы не совсем правильно.
 
Однако, есть информация, что, скорее всего, ему придется переехать в Москву, в  компанию,  близкую компании ЛУКОЙЛ. В сферу его деятельности будет входить и Нижегородская область.
"