Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 3 ноября 2022,, 16:35

Updated 3 ноября 2022,, 16:35

Немецкая компания «Отто» намерена построить завод по производству контейнеров для мусора в Нижегород

9 апреля 2009, 06:04
Немецкая компания «Отто» намерена построить завод по производству контейнеров для мусора в Нижегородской области Posted on сентября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил на пресс-конференции министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский. По его словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время визита в Германию около 10 дней назад подписал соответствующий протокол о намерениях. Инвестиции в строительство завода составят порядка $50-60 млн. Срок окупаемости проекта около пяти лет. "Пока мы говорим о пилотном проекте, но, если он осуществится, вся Россия, Восточная и Западная Европа будут покупать контейнеры "Отто" в Нижегородской области", - отметил министр. В настоящее время выбирается площадка для строительства завода, она должна составить 10-12 га. Предполагается, что строительство завода будет завершено ко второму кварталу 2008 года. Сейчас создается каталог земельных участков для крупных инвесторов, чтобы в случае их желания прийти на нижегородскую землю поиск необходимой площадки происходил в несколько раз быстрее

Немецкая компания «Отто» намерена построить завод по производству контейнеров для мусора в Нижегородской области

Posted on сентября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил на пресс-конференции министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время визита в Германию около 10 дней назад  подписал соответствующий протокол о намерениях. Инвестиции в строительство завода составят порядка $50-60 млн. Срок окупаемости проекта около пяти лет.

"Пока мы говорим о пилотном проекте, но, если он осуществится, вся Россия, Восточная и Западная Европа будут покупать контейнеры "Отто" в Нижегородской области", - отметил министр.

В настоящее время выбирается площадка для строительства завода, она должна составить 10-12 га. Предполагается, что строительство завода будет завершено ко второму кварталу 2008 года.

Сейчас создается каталог земельных участков для крупных инвесторов, чтобы в случае их желания прийти на нижегородскую землю поиск необходимой площадки происходил в несколько раз быстрее

"