Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Накануне 9 Мая в Российской армии сбились с ног, разыскивая портрет нового министра обороны

9 апреля 2009, 10:04
Накануне 9 Мая в Российской армии сбились с ног, разыскивая портрет нового министра обороны Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Если на информационном стенде в военном ведомстве нет портрета нового главы Минобороны Анатолия Сердюкова, то это может стоить начальнику карьеры. Военные верят в это после случая в Нахимовском училище, пишет «Твой день». Начальника питерских «гардемаринов» даже некому было предупредить о внезапном появлении министра. Никто из нахимовцев не мог знать Сердюкова в лицо, поскольку повесить его портрет в училище не догадались. В результате стены кабинетов украшали портреты Владимира Путина, начальника Генштаба Юрия Балуевского. Портрет Сергея Иванова можно было встретить лишь на самых «верхах» или же в совсем «формальных» интерьерах. Однако после первых решительных шагов Анатолия Сердюкова – инспекций, отставок и проверок – ситуация изменилась в корне. Портрет нового министра пришлось делать из фотографии, присланной по Интернету и обработанной в графической программе. Размножать пришлось тоже собственными силами. Такую решительность проявили после того, как из штаба в Москву просочилась информация о том, что в главной галерее уже несколько дней висит пустая рамка с черным силуэтом и подписью: «Министр обороны РФ А.Э. Сердюков». Первая серьезная фотосессия у министра состоялась 5 мая, во время репетиции Парада Победы. Сейчас эти снимки уже пользуются большой популярностью среди военных. А вообще, для многих из них он стал «человеком-загадкой», еще более закрытым, чем его предшественник. С другой стороны, в шутку все же признают тот факт, что пора бы пожестче соблюдать одну из главных армейских заповедей: Начальство нужно знать в лицо!

Накануне 9 Мая в Российской армии сбились с ног, разыскивая портрет нового министра обороны

Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Если на информационном стенде в военном ведомстве нет портрета нового главы Минобороны Анатолия Сердюкова, то это может стоить начальнику карьеры. Военные верят в это после случая в Нахимовском училище, пишет «Твой день»

Начальника питерских «гардемаринов» даже некому было предупредить о внезапном появлении министра. Никто из нахимовцев не мог знать Сердюкова в лицо, поскольку повесить его портрет в училище не догадались.

 
В результате стены кабинетов украшали портреты Владимира Путина, начальника Генштаба Юрия Балуевского. Портрет Сергея Иванова можно было встретить лишь на самых «верхах» или же в совсем «формальных» интерьерах.
 
Однако после первых решительных шагов Анатолия Сердюкова – инспекций, отставок и проверок – ситуация изменилась в корне.
 
Портрет нового министра пришлось делать из фотографии, присланной по Интернету и обработанной в графической программе. Размножать пришлось тоже собственными силами.
 
Такую решительность проявили после того, как из штаба в Москву просочилась информация о том, что в главной галерее уже несколько дней висит пустая рамка с черным силуэтом и подписью: «Министр обороны РФ А.Э. Сердюков».
 
Первая серьезная фотосессия у министра состоялась 5 мая, во время репетиции Парада Победы. Сейчас эти снимки уже пользуются большой популярностью среди военных. А вообще, для многих из них он стал «человеком-загадкой», еще более закрытым, чем его предшественник.
 
С другой стороны, в шутку все же признают тот факт, что пора бы пожестче соблюдать одну из главных армейских заповедей: Начальство нужно знать в лицо!
"