Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

На пл. Минина прошел военный парад в честь 62-й годовщины Великой Победы

9 апреля 2009, 10:04
На пл. Минина прошел военный парад в честь 62-й годовщины Великой Победы Posted on мая 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Торжественные мероприятия в честь 62-й годовщины победы в Великой Отечественной войне начали с самого утра. Ветераны собирались на пл. Театральной и колонной пошли на пл. Минина. У памятника Минину их встретили руководители города и области и вручили алые гвоздики. Вместе они прошли к месту проведения торжественного митинга в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главнокомандующий объехал колонны всех родов войск, выстроенных на площади, поприветствовал их и поздравил с праздником Великой Победы. В ответ войска отвечали троекратным «Ура!». Губернатор Валерий Шанцев поздравил ветеранов и всех нижегородцев с 62 годовщиной Великой Победы. «Сегодня мы вспоминаем праздничный салют весны 45 года. Мы помним это счастье, этот день, когда весь мир был освобожден от коричневой чумы фашизма», - сказал он. Торжественную эстафету поздравлений подхватил зам. полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Зорин. В своей поздравительной речи он отметил, что день победы – это день гражданской памяти и гордости. «Масштабность этого праздника не становится меньше год от года и сегодня эстафету памяти принимает молодое поколение»,- заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Собравшихся поздравили также секретарь политсовета НРО «Единая Россия» Сергей Некрасов и Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. После поздравлений руководителей области и города, на пл. Минина состоялся военный парад. Затем колонны ветеранов к Вечному Огню в Кремле, где Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил заупокойную литию по погибшим воинам. Во время торжественного возложения гирлянды к Вечному Огню был дан военный салют. Фоторепортаж

На пл. Минина прошел военный парад в честь 62-й годовщины Великой Победы

Posted on мая 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Торжественные мероприятия в честь 62-й годовщины победы в Великой Отечественной войне начали с самого утра. Ветераны собирались на пл. Театральной и колонной пошли на пл. Минина. У памятника Минину их встретили руководители города и области и вручили алые гвоздики.
 
Вместе они прошли к месту проведения торжественного митинга в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главнокомандующий объехал колонны всех родов войск, выстроенных на площади, поприветствовал их и поздравил с праздником Великой Победы. В ответ войска отвечали троекратным «Ура!».
 
Губернатор Валерий Шанцев поздравил ветеранов и всех нижегородцев с 62 годовщиной Великой Победы. «Сегодня мы вспоминаем праздничный салют весны 45 года. Мы помним это счастье, этот день, когда весь мир был освобожден от коричневой чумы фашизма», - сказал он.
 
Торжественную эстафету поздравлений подхватил зам. полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Зорин. В своей поздравительной речи он отметил, что день победы – это день гражданской памяти и гордости.
 
«Масштабность этого праздника не становится меньше год от года и сегодня эстафету памяти принимает молодое поколение»,- заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
 
Собравшихся поздравили также секретарь политсовета НРО «Единая Россия» Сергей Некрасов и Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.
 
После поздравлений руководителей области и города, на пл. Минина состоялся военный парад. Затем колонны ветеранов к Вечному Огню в Кремле, где Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил заупокойную литию по погибшим воинам. Во время торжественного возложения гирлянды к Вечному Огню был дан военный салют. 
"