Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

На Горьковской железной дороге идут испытания новой спецодежды для рабочих-путейцев

9 апреля 2009, 16:04
На Горьковской железной дороге идут испытания новой спецодежды для рабочих-путейцев Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Закупленные дорогой 765 сигнальных курток-трансформеров со световым модулем испытываются, прежде всего, на участке скоростного движения Нижний Новгород – Петушки Горьковского отделения ГЖД и на других отделениях магистрали. Стоимость одного комплекта (куртка-трансформер с капюшоном, светодиоды, аккумуляторы и зарядное устройство) составляет около 4 тыс. рублей. Оранжевая куртка-трансформер со светоотражательными полосами и светодиодами предназначена для рабочих-путейцев, которые работают на железнодорожных путях в условиях ограниченной видимости (темное время суток, сумерки, туман, снегопад) и служит для того, чтобы работник был издалека виден машинисту локомотива, водителю автомобиля. По два светодиодных сигнализатора квадратной формы расположены на груди и на спине. Заявленная производителем видимость свечения ночью – до 1200 метров. Кроме выполнения сигнальной функции светодиоды служат средством подсветки рабочего места ночью в радиусе 2-3 метров. Имеются два режима работы светодиодных сигнализаторов: мерцание и постоянное свечение. Подобная сигнальная одежда пока не используется на российских железных дорогах. Как отметил начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ГЖД Владимир Глебов, официальное заключение об этой новой сигнальной одежде на основе обобщения результатов испытаний на линии, мнений машинистов, самих путейцев будет представлено в ОАО «Российские железные дороги» в декабре. На основе данного заключения в ОАО «РЖД» будет решаться вопрос об использовании одежды со встроенными светодиодными сигнализаторами на всех железных дорогах России.

На Горьковской железной дороге идут испытания новой спецодежды для рабочих-путейцев

Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Закупленные дорогой 765 сигнальных курток-трансформеров со световым модулем испытываются, прежде всего, на участке скоростного движения Нижний Новгород – Петушки Горьковского отделения ГЖД и на других отделениях магистрали. Стоимость одного комплекта (куртка-трансформер с капюшоном, светодиоды, аккумуляторы и зарядное устройство) составляет около 4 тыс. рублей.
 
Оранжевая куртка-трансформер со светоотражательными полосами и светодиодами предназначена для рабочих-путейцев, которые работают на железнодорожных путях в условиях ограниченной видимости (темное время суток, сумерки, туман, снегопад) и служит для того, чтобы работник был издалека виден машинисту локомотива, водителю автомобиля.
 
По два светодиодных сигнализатора квадратной формы расположены на груди и на спине. Заявленная производителем видимость свечения ночью – до 1200 метров. Кроме выполнения сигнальной функции светодиоды служат средством подсветки рабочего места ночью в радиусе 2-3 метров. Имеются два режима работы светодиодных сигнализаторов: мерцание и постоянное свечение.
 
Подобная сигнальная одежда пока не используется на российских железных дорогах. Как отметил начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ГЖД Владимир Глебов, официальное заключение об этой новой сигнальной одежде на основе обобщения результатов испытаний на линии, мнений машинистов, самих путейцев будет представлено в ОАО «Российские железные дороги» в декабре.
 
На основе данного заключения в ОАО «РЖД» будет решаться вопрос об использовании одежды со встроенными светодиодными сигнализаторами на всех железных дорогах России.
"