Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Москва - самый дорогой город мира для иностранцев, Санкт- Петербург на 12-м месте: русские города об

9 апреля 2009, 17:04
Москва - самый дорогой город мира для иностранцев, Санкт- Петербург на 12-м месте: русские города обогнали Париж и Нью-Йорк Posted on июня 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Британская консалтинговая фирма Mercer HR, которая оценивает стоимость жизни для приезжающих работать в тот или иной город, сообщает, что за последний год иностранцы стали тратить в российской столице еще больше, чем во время составления предыдущего рейтинга, пишет Newsru.com. По мнению британских экспертов, бессменное лидерство российской столицы связано с укреплением российской валюты и повышением арендной платы. "Москва признана самым дорогим городом Европы и всего мира второй год подряд, - заявила ВВС представитель Mercer HR Ивона Трабер. - Стоимость жизни для иностранцев выросла из-за подорожания рубля и постоянно растущей стоимости аренды жилья". В рейтинг самых дорогих городов мира вошел еще один российский город Санкт-Петербург - ему досталась 12-я позиция, то есть выше таких городов, как Париж (13-е место), Нью-Йорк (15-е) и Тель-Авив (17-е). По мнению Mercer HR, Киев - 28-й по дороговизне город мира, то есть иностранцам в нем жить дороже, чем, скажем, в Барселоне (31-я позиция), Франкфурте (40-я), Лос-Анджелесе (42-я), Берлине (45-я) и Праге (49-я). Эксперты при этом напоминают, что при оценке стоимости жизни в Москве - также как в Санкт-Петербурге и Киеве - необходимо также принимать во внимание местные факторы - такие как поездки на обычных городских такси, а не на тех, которые заказывают для своих постояльцев гостиницы. Аналогичная ситуация и в других сферах: есть рестораны "для богатых" и есть "для всех остальных" - при том, что качество пищи и уровень обслуживания в тех и других зачастую отличаются не слишком заметно. Лондон в рейтинге консалтинговой фирмы поднялся сразу на три позиции - с пятого на второе место. Mercer HR - также как и в случае столицы России - объясняет это укреплением британского фунта по сравнению с американским долларом и взлетевшими арендными ставками. Третье место в этом году занимает Сеул (второй по результатам предыдущего рейтинга), а четвертое - Токио. Пятое место досталось Гонконгу, а шестое - Копенгагену. Выяснилось, что самый дорогой гамбургер из закусочной уровня McDonald”s продается в Копенгагене, а самый дешевый - в Пекине. Москва может гордиться самой дорогой в мире чашкой кофе, а самой дешевой - Буэнос-Айрес. В рейтинге 147 городов мира самым дешевым для иностранцев пятый год подряд признается Асунсьон. Столица Парагвая ненамного отстает от пакистанского Карачи и эквадорского Кито.

Москва - самый дорогой город мира для иностранцев, Санкт- Петербург на 12-м месте: русские города обогнали Париж и Нью-Йорк

Posted on июня 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Британская консалтинговая фирма Mercer HR, которая оценивает стоимость жизни для приезжающих работать в тот или иной город, сообщает, что за последний год иностранцы стали тратить в российской столице еще больше, чем во время составления предыдущего рейтинга, пишет Newsru.com.
 
По мнению британских экспертов, бессменное лидерство российской столицы связано с укреплением российской валюты и повышением арендной платы.
 
"Москва признана самым дорогим городом Европы и всего мира второй год подряд, - заявила ВВС представитель Mercer HR Ивона Трабер. - Стоимость жизни для иностранцев выросла из-за подорожания рубля и постоянно растущей стоимости аренды жилья".
 
В рейтинг самых дорогих городов мира вошел еще один российский город Санкт-Петербург - ему досталась 12-я позиция, то есть выше таких городов, как Париж (13-е место), Нью-Йорк (15-е) и Тель-Авив (17-е).
 
По мнению Mercer HR, Киев - 28-й по дороговизне город мира, то есть иностранцам в нем жить дороже, чем, скажем, в Барселоне (31-я позиция), Франкфурте (40-я), Лос-Анджелесе (42-я), Берлине (45-я) и Праге (49-я).
 
Эксперты при этом напоминают, что при оценке стоимости жизни в Москве - также как в Санкт-Петербурге и Киеве - необходимо также принимать во внимание местные факторы - такие как поездки на обычных городских такси, а не на тех, которые заказывают для своих постояльцев гостиницы.
 
Аналогичная ситуация и в других сферах: есть рестораны "для богатых" и есть "для всех остальных" - при том, что качество пищи и уровень обслуживания в тех и других зачастую отличаются не слишком заметно.
 
Лондон в рейтинге консалтинговой фирмы поднялся сразу на три позиции - с пятого на второе место. Mercer HR - также как и в случае столицы России - объясняет это укреплением британского фунта по сравнению с американским долларом и взлетевшими арендными ставками. Третье место в этом году занимает Сеул (второй по результатам предыдущего рейтинга), а четвертое - Токио. Пятое место досталось Гонконгу, а шестое - Копенгагену.
 
Выяснилось, что самый дорогой гамбургер из закусочной уровня McDonald”s продается в Копенгагене, а самый дешевый - в Пекине. Москва может гордиться самой дорогой в мире чашкой кофе, а самой дешевой - Буэнос-Айрес.
 
В рейтинге 147 городов мира самым дешевым для иностранцев пятый год подряд признается Асунсьон. Столица Парагвая ненамного отстает от пакистанского Карачи и эквадорского Кито.
"