Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

КПРФ приостановили сбор подписей

9 апреля 2009, 09:04
КПРФ приостановили сбор подписей Posted on сентября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Николай Рябов. По словам Рябова, сначала нужно «изменить Устав города». К такому решению коммунисты пришли, начав кампанию по отзыву мэра. Коммунисты уже собрали 10 000 подписей за отставку Вадима Булавинова, однако, обратившись к Уставу города, выяснили, что такого количества недовольных работой мэра недостаточно. Для отзыва главы города, согласно существующему Уставу, необходимы подписи половины электората, а это более 600 000 нижегородцев. Рябов отметил, что дальнейший сбор подписей не имеет смысла, так как пока нет юридической базы, чтобы использовать их для отзыва мэра. «Мы можем долго собирать эти 600 000 подписей, поймите, что это нереально. Сейчас мэр может отвечать только перед вышестоящей властью. Глава региона может обратиться в суд, суд рассмотрит, есть ли нарушения в деятельности мэра. И если мэр эти нарушения в указанные сроки не исправит, у губернатора есть полномочия отстранить главу города от занимаемой должности», - рассказал Николай Рябов. «Такая процедура отзыва нас не устраивает. Поэтому мы сейчас работаем с нашими юристами, и на сентябрьское заседание Городской Думы мы намерены вынести вопрос об изменениях в Уставе города, касающихся отзыва мэра»- добавил депутат. Николай Рябов беспокоится, что в Гордуме инициатива коммунистов по внесению изменений в Устав может вызвать противодействие депутатов, так как в Городской Думе сильно влияние "Единой России", но в то же время коммунисты имеют право на неоднократное внесение вопроса в повестку дня заседания ГорДумы. Рябов отметил, что фракция КПРФ надеется уже в январе возобновить сбор подписей и вновь активизировать кампанию по отзыву Вадима Булавинова. Между тем, коммунисты затрудняются сформулировать конкретные обвинения в адрес главы города и отделываются лишь общей фразой «хозяйствует городом отвратительно».

КПРФ приостановили сбор подписей

Posted on сентября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Николай Рябов.
 
По словам Рябова, сначала нужно «изменить Устав города». К такому решению коммунисты пришли, начав кампанию по отзыву мэра. Коммунисты уже собрали 10 000 подписей за отставку Вадима Булавинова, однако, обратившись к Уставу города, выяснили, что такого количества недовольных работой мэра недостаточно.
 
Для отзыва главы города, согласно существующему Уставу, необходимы подписи половины электората, а это более 600 000 нижегородцев. Рябов отметил, что дальнейший сбор подписей не имеет смысла, так как пока нет юридической базы, чтобы использовать их для отзыва мэра.
 
«Мы можем долго собирать эти 600 000 подписей, поймите, что это нереально. Сейчас мэр может отвечать только перед вышестоящей властью. Глава региона может обратиться в суд, суд рассмотрит, есть ли нарушения в деятельности мэра. И если мэр эти нарушения в указанные сроки не исправит, у губернатора есть полномочия отстранить главу города от занимаемой должности», - рассказал Николай Рябов.
 
 «Такая процедура отзыва нас не устраивает. Поэтому мы сейчас работаем с нашими юристами, и на сентябрьское заседание Городской Думы мы намерены вынести вопрос об изменениях в Уставе города, касающихся отзыва мэра»- добавил депутат.
 
Николай Рябов беспокоится, что в Гордуме инициатива коммунистов по внесению изменений в Устав может вызвать противодействие депутатов, так как в Городской Думе сильно влияние "Единой России", но в то же время коммунисты имеют право на неоднократное внесение вопроса в повестку дня заседания ГорДумы.
 
Рябов отметил, что фракция КПРФ надеется уже в январе возобновить сбор подписей и вновь активизировать кампанию по отзыву Вадима Булавинова.
 
Между тем, коммунисты затрудняются сформулировать конкретные обвинения в адрес главы города и отделываются лишь общей фразой «хозяйствует городом отвратительно».
"