Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Коллегия по гражданским делам Нижегородского облсуда приняла решение ликвидировать Общество Российск

9 апреля 2009, 12:04
Коллегия по гражданским делам Нижегородского облсуда приняла решение ликвидировать Общество Российско-Чеченской дружбы Posted on октября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Гособвинение представило суду ряд доказательств систематического нарушения Обществом Российско-Чеченской дружбы законов РФ. В апреле 2006 года вступил в силу приговор в отношении исполнительного директора общества Станислава Дмитриевского, который был признан виновным в разжигании национальной розни. Кроме того, обществу предъявлялись претензии в проведении несанкционированного митинга у здания Управления налоговой инспекции по Нижегородскому району и претензии по уклонению от налогов на сумму 1,5 млн. рублей в 2005-2006 годах. Также, обществу было выдано предписание регистрационной службы о том, что оно должно убрать из своего названия слово "российский", поскольку это нарушает Федеральное Законодательство. В интервью агентству исполнительный директор Общества РЧД Станислав Дмитриевский заявил, что решение суда несоразмерно тем мелким нарушениям, которые имели место в деятельности Общества российско-Чеченской дружбы, как и у любой организации. «В этом деле ярко выраженный дискриминационный подход. К нам предъявляли требования сверхкристальной чистоты» - заявил Дмитриевский. Сегодняшнее решение суда он связывает с общей ситуацией в стране и ликвидацией гражданского общества. Пока решение не вступило в законную силу, ОРЧД будет продолжать свою деятельность и оказывать помощь в реабилитации жертв военных преступлений. С ликвидацией Общества Российско-Чеченской дружбы, считает Дмитриевский, у Нижнего Новгорода появится нехорошая репутация. «Если прокуратура считает, что, ликвидировав юридическое лицо, ликвидирует нашу деятельность, то она глубоко ошибается. Пока мы живы, будем этим заниматься!» - заявил Дмитриевский. В качестве возможного варианта дальнейшего существования Станислав Дмитриевский рассматривает создание новой общественной организации.

Коллегия по гражданским делам Нижегородского облсуда приняла решение ликвидировать Общество Российско-Чеченской дружбы

Posted on октября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Гособвинение представило суду ряд доказательств систематического нарушения Обществом Российско-Чеченской дружбы законов РФ.

В апреле 2006 года вступил в силу приговор в отношении исполнительного директора общества Станислава Дмитриевского, который был признан виновным в разжигании национальной розни.

 
Кроме того, обществу предъявлялись претензии в проведении несанкционированного митинга у здания Управления налоговой инспекции по Нижегородскому району и претензии по уклонению от налогов на сумму 1,5 млн. рублей в 2005-2006 годах.
 
Также, обществу было выдано предписание регистрационной службы о том, что оно должно убрать из своего названия слово "российский", поскольку это нарушает Федеральное Законодательство.
 
В интервью агентству исполнительный директор Общества РЧД Станислав Дмитриевский заявил, что решение суда несоразмерно тем мелким нарушениям, которые имели место в деятельности Общества российско-Чеченской дружбы, как и у любой организации.
 
«В этом деле ярко выраженный дискриминационный подход. К нам предъявляли требования сверхкристальной чистоты» - заявил Дмитриевский. Сегодняшнее решение суда он связывает с общей ситуацией в стране и ликвидацией гражданского общества.
 
Пока решение не вступило в законную силу, ОРЧД будет продолжать свою деятельность и оказывать помощь в реабилитации жертв военных преступлений. С ликвидацией Общества Российско-Чеченской дружбы, считает Дмитриевский, у Нижнего Новгорода появится нехорошая репутация.
 
«Если прокуратура считает, что, ликвидировав юридическое лицо,  ликвидирует нашу деятельность, то она глубоко ошибается. Пока мы живы, будем этим заниматься!» - заявил Дмитриевский.
 
В качестве возможного варианта дальнейшего существования Станислав Дмитриевский рассматривает создание новой общественной организации.
"