Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Количество семей, улучшивших жилищные условия в 2007 году, увеличилось в Нижегородской области почт

9 апреля 2009, 12:04
Количество семей, улучшивших жилищные условия в 2007 году, увеличилось в Нижегородской области почти в 2 раза Posted on марта 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Депутаты обсудили вопрос о ходе реализации в Нижегородской области национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». На заседании комитета было отмечено, что уровень обеспеченности населения Нижегородской области жильем в 2007 году вырос более чем на 100%. Количество семей, улучшивших жилищные условия, за последний год увеличилось почти в 2 раза. В 2007 году более 200 семей, проживавших в ветхом и непригодном для проживания фонде, получили новое жилье. В 2008 году из ветхого фонда планируется переселить еще более 350 семей. «Полученная информация свидетельствует о постепенном улучшении ситуации с предоставлением жилья. На наш взгляд, основной акцент в проекте доступное и комфортное жилье необходимо сделать на развитии малоэтажного строительства, которое было бы доступно для людей со средним достатком. Программа массового малоэтажного строительства весьма перспективна и имеет большой потенциал», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков. По словам депутата, в целях создания благоприятных условий для реализации данного проекта Законодательное собрание совместно с правительством Нижегородской области разрабатывает законопроект о внесении изменений в закон «О жилищной политике в Нижегородской области», сообщает пресс-служба ОЗС.

Количество семей, улучшивших жилищные условия в 2007 году, увеличилось в Нижегородской области почти в 2 раза

Posted on марта 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Депутаты обсудили вопрос о ходе реализации в Нижегородской области национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». На заседании комитета было отмечено, что уровень обеспеченности населения Нижегородской области жильем в 2007 году вырос более чем на 100%. Количество семей, улучшивших жилищные условия, за последний год увеличилось почти в 2 раза. В 2007 году более 200 семей, проживавших в ветхом и непригодном для проживания фонде, получили новое жилье. В 2008 году из ветхого фонда планируется переселить еще более 350 семей.

«Полученная информация свидетельствует о постепенном улучшении ситуации с предоставлением жилья. На наш взгляд, основной акцент в проекте доступное и комфортное жилье необходимо сделать на развитии малоэтажного строительства, которое было бы доступно для людей со средним достатком. Программа массового малоэтажного строительства весьма перспективна и имеет большой потенциал», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

По словам депутата, в целях создания благоприятных условий для реализации данного проекта Законодательное собрание совместно с правительством Нижегородской области разрабатывает законопроект о внесении изменений в закон «О жилищной политике в Нижегородской области», сообщает пресс-служба ОЗС.
"