Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Кинопоказ “Инклюзивное образование: региональный опыт” состоялся в минувший четверг в школе №97

9 апреля 2009, 06:04
Кинопоказ “Инклюзивное образование: региональный опыт” состоялся в минувший четверг в школе №97 Posted on сентября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На показе присутствовали руководители, специалисты и педагоги школ №№97 и 85 и детского сада №365, а также главный специалист Департамента Образования и социально-правовой Защиты детства Администрации Нижнего Новгорода Солоницына Р.Х. На базе этих школ была проведена реконструкция первых этажей для возможности получения образования детьми с двигательными ограничениями. В них планируется создать ресурсные комнаты по инклюзивному образованию. Участники кинопоказа ознакомились с фильмами об опыте реализации инклюзивного образования, снятыми российскими и зарубежными коллегами. Кроме того, они обменялись опытом обучения детей с нарушениями в условиях общеобразовательного учреждения, обсудили опыт работы учебных заведений нашего и других регионов, использующих элементы инклюзивного образования.

Кинопоказ “Инклюзивное образование: региональный опыт” состоялся в минувший четверг в школе №97

Posted on сентября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На показе присутствовали руководители, специалисты и педагоги школ №№97 и 85 и детского сада №365, а также главный специалист Департамента Образования и социально-правовой Защиты детства Администрации Нижнего Новгорода Солоницына Р.Х.
 
На базе этих школ была проведена реконструкция первых этажей для возможности получения образования детьми с двигательными ограничениями. В них планируется создать ресурсные комнаты по инклюзивному образованию.
 
Участники кинопоказа ознакомились с фильмами об опыте реализации инклюзивного образования, снятыми российскими и зарубежными коллегами. Кроме того, они обменялись опытом обучения детей с нарушениями в условиях общеобразовательного учреждения, обсудили опыт работы учебных заведений нашего и других регионов, использующих элементы инклюзивного образования.
"