Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

ГУФСИН по Нижегородской области отказывается сотрудничать с Европейским Судом в деле Ольги Гаврилов

9 апреля 2009, 13:04
ГУФСИН по Нижегородской области отказывается сотрудничать с Европейским Судом в деле Ольги Гавриловой, утверждает Комитет против пыток Posted on марта 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Встреча должна была состоятся в рамках комплекса мероприятий, являющихся составной частью рассмотрения в Европейском Суде жалобы содержащейся в нижегородском СИЗО №1 тяжело больной девушки Ольги Гавриловой. Напомним, что Межрегиональный Комитет против пыток направил в Европейский Суд жалобу по делу Ольги Гавриловой в конце 2007 года. В ней указывалось, что заключение под стражу девушки, страдающей рядом психических и физических заболеваний, может само по себе расцениваться как бесчеловечное обращение. Специалисты Комитета против пыток подчеркивали серьезность ситуации и просили Страсбургский Суд рассмотреть жалобу Гавриловой вне очереди. 7 декабря 2007 года Европейский Суд, рассмотрев представленные Комитетом против пыток материалы, решил срочно запросить у Российской Федерации дополнительную информацию, касающуюся условий содержания Гавриловой в СИЗО 52/1. В связи с позицией руководства следственного изолятора, в ходе работы на стадии коммуникации жалобы, Комитет против пыток, подготавливая комментарии в Европейский Суд, был вынужден руководствоваться лишь той информацией, которая была предоставлена в Комитет самой Гавриловой, а также властями РФ в Суд. Эти комментарии, объемом порядка 30 страниц, были направлены в Европейский Суд по правам человека на прошлой неделе, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

ГУФСИН по Нижегородской области отказывается сотрудничать с Европейским Судом в деле Ольги Гавриловой, утверждает Комитет против пыток

Posted on марта 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Встреча должна была состоятся в рамках комплекса мероприятий, являющихся составной частью рассмотрения в Европейском Суде жалобы содержащейся в нижегородском СИЗО №1 тяжело больной девушки Ольги Гавриловой.

Напомним, что Межрегиональный Комитет против пыток направил в Европейский Суд жалобу по делу Ольги Гавриловой в конце 2007 года. В ней указывалось, что заключение под стражу девушки, страдающей рядом психических и физических заболеваний, может само по себе расцениваться как бесчеловечное обращение. Специалисты Комитета против пыток подчеркивали серьезность ситуации и просили Страсбургский Суд рассмотреть жалобу Гавриловой вне очереди.

7 декабря 2007 года Европейский Суд, рассмотрев представленные Комитетом против пыток материалы, решил срочно запросить у Российской Федерации дополнительную информацию, касающуюся условий содержания Гавриловой в СИЗО 52/1. В связи с позицией руководства следственного изолятора, в ходе работы на стадии коммуникации жалобы, Комитет против пыток, подготавливая комментарии в Европейский Суд, был вынужден руководствоваться лишь той информацией, которая была предоставлена в Комитет самой Гавриловой, а также властями РФ в Суд. Эти комментарии, объемом порядка 30 страниц, были направлены в Европейский Суд по правам человека на прошлой неделе, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.
"