Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Губернатор Шанцев осмотрел экспозицию Нижегородской области на XI Петербургском международном эконом

9 апреля 2009, 18:04
Губернатор Шанцев осмотрел экспозицию Нижегородской области на XI Петербургском международном экономическом форуме Posted on июня 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В первый день работы Форума Валерий Шанцев и члены делегации участвовали в пленарном заседании по теме: «Россия – сценарии 2020», а также осмотрели экспозиции выставок инновационных достижений, промышленного дизайна и региональных инвестиционных проектов. Делясь с журналистами первыми впечатлениями, Валерий Шанцев отметил, что нынешний форум в Санкт-Петербурге более представительный, чем прошлогодний. «В первую очередь об этом свидетельствует тот факт, что в XI Петербургском международном экономическом форуме принимают участие представители 60 стран мира», - сказал Губернатор. Кроме того, Валерий Шанцев указал на то, что на форуме в 2007 году более активно обсуждаются вопросы, связанные с инновациями. В рамках «Выставки региональных инвестиционных проектов» Валерий Шанцев посетил экспозицию Нижегородской области. На стенде представлены стратегические для региона проекты , в том числе: проект строительства делового центра «Сити-Стрелка», проект строительства Центра международной торговли в Нижнем Новгороде, проекты создания промышленно-логистического комплекса и терминально-логистического центра совместно с ОАО «РЖД» , проекты создания кластера «Российский центр переработки ПВХ» и I Т-парка «Анкудиновка». По словам Валерия Шанцева, проекты полностью соответствуют тематике Форума и нацелены на создание бизнес-инфраструктуры Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа, создание инвестиционных площадок с оптимальной логистикой для размещения промышленных объектов, а также на создание максимально благоприятных условий для развития приоритетных отраслей промышленности Нижегородской области – химии и нефтехимии, инноватики. Губернатор также отметил высокую информационную насыщенность регионального стенда. «Экспозиция очень хорошая, разумеется, на ней представлены лишь малая часть научного потенциала Нижегородской области. В последнее время в России активно говорят о необходимости применения нанотехнологий, мы же их активно используем. В частности, мы представили возможности бессварочного соединения металлов с применением нанотехнологий», - подчеркнул глава региона. Завтра, 10 июня в рамках выставочных мероприятий Петербургского экономического форума планируется осмотр экспозиций российских регионов Президентом РФ Владимиром Путиным.

Губернатор Шанцев осмотрел экспозицию Нижегородской области на XI Петербургском международном экономическом форуме

Posted on июня 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В первый день работы Форума Валерий Шанцев и члены делегации участвовали в пленарном заседании по теме: «Россия – сценарии 2020», а также осмотрели экспозиции выставок инновационных достижений, промышленного дизайна и региональных инвестиционных проектов.
 
Делясь с журналистами первыми впечатлениями, Валерий Шанцев отметил, что нынешний форум в Санкт-Петербурге более представительный, чем прошлогодний.
 
 «В первую очередь об этом свидетельствует тот факт, что в XI Петербургском международном экономическом форуме принимают участие представители 60 стран мира», - сказал Губернатор.
 
Кроме того, Валерий Шанцев указал на то, что на форуме в 2007 году более активно обсуждаются вопросы, связанные с инновациями.
 
В рамках «Выставки региональных инвестиционных проектов» Валерий Шанцев посетил экспозицию Нижегородской области. На стенде представлены стратегические для региона проекты , в том числе: проект строительства делового центра «Сити-Стрелка», проект строительства Центра международной торговли в Нижнем Новгороде, проекты создания промышленно-логистического комплекса и терминально-логистического центра совместно с ОАО «РЖД» , проекты создания кластера «Российский центр переработки ПВХ» и I Т-парка «Анкудиновка».
 
По словам Валерия Шанцева, проекты полностью соответствуют тематике Форума и нацелены на создание бизнес-инфраструктуры Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа, создание инвестиционных площадок с оптимальной логистикой для размещения промышленных объектов, а также на создание максимально благоприятных условий для развития приоритетных отраслей промышленности Нижегородской области – химии и нефтехимии, инноватики.
 
Губернатор также отметил высокую информационную насыщенность регионального стенда. «Экспозиция очень хорошая, разумеется, на ней представлены лишь малая часть научного потенциала Нижегородской области. В последнее время в России активно говорят о необходимости применения нанотехнологий, мы же их активно используем. В частности, мы представили возможности бессварочного соединения металлов с применением нанотехнологий», - подчеркнул глава региона.
 
Завтра, 10 июня в рамках выставочных мероприятий Петербургского экономического форума планируется осмотр экспозиций российских регионов Президентом РФ Владимиром Путиным.
"