Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил с лекцией перед 170 слушателями Малой акаде

9 апреля 2009, 11:04
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил с лекцией перед 170 слушателями Малой академии государственного управления Posted on октября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам губернатора, научить быть лидером невозможно. «Человек, если он хочет быть лидером, должен сам себя воспитывать и ставить перед собой реальные цели», - рассказал в приветственном слове губернатор. По его мнению, сам процесс получения знаний в школе, техникуме – это большая база для будущих задач. «Я и в страшном сне не мог подумать, что буду вице-мэром Москвы или губернатором области. Считаю, что моя карьера вполне успешна, и удач больше, чем неудач», - оценил свою работу Шанцев. Малая академия государственного управления (МАГУ) создана решением Совета ректоров вузов Нижегородской области под патронажем Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Основными задачами Малой академии являются: выдвижение из молодежной среды потенциальных лидеров, создание для слушателей оптимальных условий развития их лидерского потенциала; удовлетворение потребностей общества и государства в специалистах, обладающих лидерским потенциалом и навыками организационно-массовой работы, в том числе путем подготовки резерва руководящих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления. Основными формами обучения являются: практические занятия по приобретению навыков самостоятельной; проектной и организационно-массовой деятельности на базе органов; государственной власти (участие в выработке и принятии конкретных управленческих решений, участие в организации и проведении общественно-политических акций, проведение общественно-значимых мероприятий по патриотическому, гражданскому, правовому воспитанию, донорских, благотворительных акций и др.); выступления государственных и общественных деятелей; лекции, обеспечивающие компетентность в сфере управленческой деятельности; тренинговые занятия.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил с лекцией перед 170 слушателями Малой академии государственного управления

Posted on октября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам губернатора, научить быть лидером невозможно. «Человек, если он хочет быть лидером, должен сам себя воспитывать и ставить перед собой реальные цели», - рассказал в приветственном слове губернатор. По его мнению, сам процесс получения знаний в школе, техникуме – это большая база для будущих задач.
 
«Я и в страшном сне не мог подумать, что буду вице-мэром Москвы или губернатором области. Считаю, что моя карьера вполне успешна, и удач больше, чем неудач», - оценил свою работу Шанцев.
 
Малая академия государственного управления (МАГУ) создана решением Совета ректоров вузов Нижегородской области под патронажем Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Основными задачами Малой академии являются: выдвижение из молодежной среды потенциальных лидеров, создание для слушателей оптимальных условий развития их лидерского потенциала; удовлетворение потребностей общества и государства в специалистах, обладающих лидерским потенциалом и навыками организационно-массовой работы, в том числе путем подготовки резерва руководящих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления.
 
Основными формами обучения являются: практические занятия по приобретению навыков самостоятельной;  проектной и организационно-массовой деятельности на базе органов; государственной власти (участие в выработке и принятии конкретных
управленческих решений, участие в организации и проведении общественно-политических акций, проведение общественно-значимых мероприятий по патриотическому, гражданскому, правовому воспитанию, донорских, благотворительных акций и др.); выступления государственных и общественных деятелей; лекции, обеспечивающие компетентность в сфере управленческой деятельности; тренинговые занятия.
"