Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Готовность областной целевой Программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы п

9 апреля 2009, 17:04
Готовность областной целевой Программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год» составляет 33% Posted on июня 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, вся необходимая проектно-сметная документация по объектам, включенным в данную программу, будет сведена к ноябрю-декабрю 2008 года. Всего в Программу включено 603 объекта, на которые будет направлено 10,7 млрд. рублей. Примечательно, что 60% объектов будут представлять новое строительство, а оставшиеся 40% - реконструируемые объекты и завершение строительства долгостроев. Г. Баландин сообщил, что на жилищное строительство планируется направить 2 млрд. рублей, на строительство дорог – 1, 2 млрд. рублей, на спорт и здравоохранение – по 1 млрд. рублей, на метростроение - 700 млн. рублей, на развитие технопарков – порядка 600 млн. рублей и др. Основными направлениями в рамках Программы станут: реконструкция Нижнего Новгорода, программы родовспоможения и водоснабжения Нижегородской области. Планируется ввести в эксплуатацию 16 объектов образования, 9 объектов отрасли здравоохранения, 17 объектов культуры и 20 объектов соцзащиты. «Все обозначенные в Программе направления должны разрешить основные стратегические задачи повышения качества жизни в Нижегородской области до 2020 года» - отметил Г. Баландин. По словам губернатора Валерия Шанцева, «мы нашли возможность почти в 2 раза увеличить объемы финансирования данной Программы. Сегодня мы имеем четкую задачу: до конца 2010 года сформировать основную базу, которая позволит доставлять конечный продукт населению Нижегородской области в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства и т.д., как это и было заявлено в Послании Президента РФ Владимира Путина». «Сама Программа может явиться хорошей здоровой основой для работы в 2008 году. 2007-2008 год станут конечным этапом оформления Программы для слаженной работы» - заявил В. Шанцев. Министр жилищного строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов также высказался за форсирование сроков оформления документации по данной Программе и предложил создать службу единого госзаказчика, а также высказался о необходимости создания единой дирекции профильных министерств, которые будут курировать эту Программу.

Готовность областной целевой Программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год» составляет 33%

Posted on июня 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, вся необходимая проектно-сметная документация по объектам, включенным в данную программу, будет сведена к ноябрю-декабрю 2008 года. Всего в Программу включено 603 объекта, на которые будет направлено 10,7 млрд. рублей.
 
Примечательно, что 60% объектов будут представлять новое строительство, а оставшиеся 40% - реконструируемые объекты и завершение строительства долгостроев.
 
Г. Баландин сообщил, что на жилищное строительство планируется направить 2 млрд. рублей, на строительство дорог – 1, 2 млрд. рублей, на спорт и здравоохранение – по 1 млрд. рублей, на метростроение - 700 млн. рублей, на развитие технопарков – порядка 600 млн. рублей и др.
 
Основными направлениями в рамках Программы станут: реконструкция Нижнего Новгорода, программы родовспоможения и водоснабжения Нижегородской области.
 
Планируется ввести в эксплуатацию 16 объектов образования, 9 объектов отрасли здравоохранения, 17 объектов культуры и 20 объектов соцзащиты.
 
«Все обозначенные в Программе направления должны разрешить основные стратегические задачи повышения качества жизни в Нижегородской области до 2020 года» - отметил Г. Баландин.
 
По словам губернатора Валерия Шанцева, «мы нашли возможность почти в 2 раза увеличить объемы финансирования данной Программы. Сегодня мы имеем четкую задачу: до конца 2010 года сформировать основную базу, которая позволит доставлять конечный продукт населению Нижегородской области в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства и т.д., как это и было заявлено в Послании Президента РФ Владимира Путина».
 
«Сама Программа может явиться хорошей здоровой основой для работы в 2008 году. 2007-2008 год станут конечным этапом оформления Программы для слаженной работы» - заявил В. Шанцев.
 
Министр жилищного строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов также высказался за форсирование сроков оформления документации по данной Программе и предложил создать службу единого госзаказчика, а также высказался о необходимости создания единой дирекции профильных министерств, которые будут курировать эту Программу.
"