Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Единая концепция уборки и вывоза мусора и ТБО города будет создана на базе электронной карты города

9 апреля 2009, 16:04
Единая концепция уборки и вывоза мусора и ТБО города будет создана на базе электронной карты города Posted on ноября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Эта тема обсуждалась сегодня на совещании по закреплению территорий города среди организаций, осуществляющих уборку. Работа над электронной картой, где за каждым объектом закреплена территория, подлежащая обязательной уборке, началась еще весной 2006 г. Перед районными администрациями поставлена задача нанести на электронную карту Нижнего Новгорода каждый объект, включая земли под строительство, овраги, территории вокруг малых рек, земли лесопаркового хозяйства, жилой фонд и объекты культурного назначения. «На карте Нижнего Новгорода не должно быть белых пятен», - заявил Вадим Булавинов по итогам совещания. В настоящее время самым успешным по паспортизации признан Ленинский р-н, где на 100% выполнено закрепление территорий. Также мэр отметил успехи Приокского района, где на карту нанесено 81% объектов. В остальных районах эта цифра около 40%. К понедельнику руководители администраций отстающих районов должны предоставить окончательные сроки реализации электронной карты. Программа паспортизации необходима для размещения контейнерных комплексов в каждом районе. Количество контейнеров на одной площадке должно быть не менее 2-х, но не более 4-х Кроме того, данная программа позволит максимально эффективно обеспечить вывоз мусора из частного сектора. По словам Булавинова, ПБО в настоящее время вывозит лишь 30-40% городских бытовых отходов. Предполагается, что будут заключаться соглашения с частными компаниями на вывоз мусора. Основные критерии - наличие специализированной техники и их соглашение с ПБО на утилизацию мусора.

Единая концепция уборки и вывоза мусора и ТБО города будет создана на базе электронной карты города

Posted on ноября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Эта тема обсуждалась сегодня на совещании по закреплению территорий города среди организаций, осуществляющих уборку.
 
Работа над электронной картой, где за каждым объектом закреплена территория, подлежащая обязательной уборке, началась еще весной 2006 г. Перед районными администрациями поставлена задача нанести на электронную карту Нижнего Новгорода каждый объект, включая земли под строительство, овраги, территории вокруг малых рек, земли лесопаркового хозяйства, жилой фонд и объекты культурного назначения.
 
«На карте Нижнего Новгорода не должно быть белых пятен», - заявил Вадим Булавинов по итогам совещания.
 
В настоящее время самым успешным по паспортизации признан Ленинский р-н, где на 100% выполнено закрепление территорий. Также мэр отметил успехи Приокского района, где на карту нанесено 81% объектов. В остальных районах эта цифра около 40%.
 
К понедельнику руководители администраций отстающих районов должны предоставить окончательные сроки реализации электронной карты.
 
Программа паспортизации необходима для размещения контейнерных комплексов в каждом районе. Количество контейнеров на одной площадке должно быть не менее 2-х, но не более 4-х
 
Кроме того, данная программа позволит максимально эффективно обеспечить вывоз мусора из частного сектора. По словам Булавинова, ПБО в настоящее время вывозит лишь 30-40% городских бытовых отходов. Предполагается, что будут заключаться соглашения с частными компаниями на вывоз мусора. Основные критерии - наличие специализированной техники и их соглашение с ПБО на утилизацию мусора.
 
"