Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Двое журналистов нижегородской газеты обвиняются в клевете

9 апреля 2009, 13:04
Двое журналистов нижегородской газеты обвиняются в клевете Posted on марта 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по НО завершено расследование уголовного дела в отношении двух журналистов газеты «Ленинская смена» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 129 УК РФ - клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащейся в средствах массовой информации. Расследованием установлено, что журналисты в апреле 2007 года составили статью, которая содержала выдуманные ими сведения о якобы противоправном поведении прокурорского работника, повлекшего дорожно-транспортное происшествие с его участием. На следующий день статья, содержащая сведения, порочащие честь и достоинство сотрудника райпрокуратуры и не соответствующая действительности, была опубликована в газете «Ленинская смена». По итогам расследования дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Двое журналистов нижегородской газеты обвиняются в клевете

Posted on марта 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по НО завершено расследование уголовного дела в отношении двух журналистов газеты «Ленинская смена» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 129 УК РФ - клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих

честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащейся в средствах массовой информации.

Расследованием установлено, что журналисты в апреле 2007 года составили статью, которая содержала выдуманные ими сведения о якобы противоправном поведении прокурорского работника, повлекшего дорожно-транспортное происшествие с его участием. На следующий день статья, содержащая сведения, порочащие честь и достоинство сотрудника райпрокуратуры и не соответствующая действительности, была опубликована в газете «Ленинская смена».

По итогам расследования дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
"