Posted 9 апреля 2009,, 07:04

Published 9 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят проект закона «Об охране атмосферного воздуха в Нижего

9 апреля 2009, 07:04
Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят проект закона «Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области» Posted on сентября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В заседании примут участие депутаты областного парламента во главе с председателем комитета Ольгой Сысоевой (фракция РПП), представители регионального правительства. В ходе заседания депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона «Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области», разработанный комитетом ЗС НО по экологии и природопользованию. Проект закона устанавливает полномочия Законодательного Собрания и государственных органов исполнительной власти области в сфере охраны атмосферного воздуха. По мнению разработчиков, реализация закона позволит органам исполнительной власти области осуществлять более действенный контроль за реализацией топлива на территории региона и привлекать нарушителей областного законодательства к административной ответственности. В соответствии с законопроектом, предлагается также установить требования к качеству используемого моторного топлива, которые соответствуют европейским стандартам. Тем самым, будет введен фактический запрет на использование низкокачественного топлива. По оценке специалистов, данные положения позволят значительно сократить количество контрафактного топлива на нижегородском рынке, доля которого достигает 40%.

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят проект закона «Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области»

Posted on сентября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В заседании примут участие депутаты областного парламента во главе с председателем комитета Ольгой Сысоевой (фракция РПП), представители регионального правительства.
 
В ходе заседания депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона «Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области», разработанный комитетом ЗС НО по экологии и природопользованию.
 
Проект закона устанавливает полномочия Законодательного Собрания и государственных органов исполнительной власти области в сфере охраны атмосферного воздуха. По мнению разработчиков, реализация закона позволит органам исполнительной власти области осуществлять более действенный контроль за реализацией топлива на территории региона и привлекать нарушителей областного законодательства к административной ответственности.
 
В соответствии с законопроектом, предлагается также установить требования к качеству используемого моторного топлива, которые соответствуют европейским стандартам. Тем самым, будет введен фактический запрет на использование низкокачественного топлива. По оценке специалистов, данные положения позволят значительно сократить количество контрафактного топлива на нижегородском рынке, доля которого достигает 40%.
"