Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Американская кошка-рысь выступит на нижегородском подиуме

9 апреля 2009, 12:04
Американская кошка-рысь выступит на нижегородском подиуме Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Заводчики из многих городов России представят животных как редких, эксклюзивных, пород, так и уже известных и любимых. Организаторы выставки – НРОО «Живой мир» и ФПЦ «Кэт Ленд». У каждой выставки есть своя изюминка. В этот раз наш город решили посетить животные уникальной породы - мэйн-куны. Эта американская порода неизменно популярна в мире последние годы, что неудивительно, так как многих восхищает их первозданный облик, наиболее близкий дикой природе. Мэйн-кун похож на рысь не только кисточками на ушах и завораживающей грацией дикого зверя, но и тем, что, как правило, крупнее всех домашних кошек. Тем не менее, как это ни странно, при облике настоящего хищника, эти кошки необыкновенно ласковы и преданы хозяину. Ценители этой породы, которых немало, называют мэйн-куна «гигантом с нежным сердцем». Естественно, эти животные составляют своеобразную кошачью элиту. На данном этапе развития фелинологии, популярность приобретают породы, сохранившие аборигенные черты, то есть наиболее соответствующие облику диких предков. Это своеобразная «тоска по джунглям». Особенно экзотично мэйн-куны выглядят на выставках, когда по соседству с этими полудлинношерстными великанами видишь инопланетных бесшерстных сфинксов или милых мягких игрушечных персов. Выставка кошек в Нижнем Новгороде будет работать в субботу и воскресеньес 10 до 18 часов, сообщают организаторы.

Американская кошка-рысь выступит на нижегородском подиуме

Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Заводчики из многих городов России представят животных как редких, эксклюзивных, пород, так и уже известных и любимых. Организаторы выставки – НРОО «Живой мир» и ФПЦ «Кэт Ленд».

У каждой выставки есть своя изюминка. В этот раз наш город решили посетить животные уникальной породы - мэйн-куны. Эта американская порода неизменно популярна в мире последние годы, что неудивительно, так как многих восхищает их первозданный облик, наиболее близкий дикой природе. Мэйн-кун похож на рысь не только кисточками на ушах и завораживающей грацией дикого зверя, но и тем, что, как правило, крупнее всех домашних кошек. Тем не менее, как это ни странно, при облике настоящего хищника, эти кошки необыкновенно ласковы и преданы хозяину. Ценители этой породы, которых немало, называют мэйн-куна «гигантом с нежным сердцем». Естественно, эти животные составляют своеобразную кошачью элиту. На данном этапе развития фелинологии, популярность приобретают породы, сохранившие аборигенные черты, то есть наиболее соответствующие облику диких предков. Это своеобразная «тоска по джунглям».

Особенно экзотично мэйн-куны выглядят на выставках, когда по соседству с этими полудлинношерстными великанами видишь инопланетных бесшерстных сфинксов или милых мягких игрушечных персов. Выставка кошек в Нижнем Новгороде будет работать в субботу и воскресеньес 10 до 18 часов, сообщают организаторы.
"