Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Администрация Нижнего Новгорода намерена построить станцию озонирования воды на втором подъеме Сормо

9 апреля 2009, 16:04
Администрация Нижнего Новгорода намерена построить станцию озонирования воды на втором подъеме Сормовского водозабора Posted on ноября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Он отметил, что строительство обойдется в несколько миллионов долларов и мэрия намерена привлекать под этот проект инвесторов. В частности, уже есть рамочное соглашение с Чешским водоканалом о привлечении их средств на строительство станции озонирования. А кафедра водоснабжения НГАСУ уже готовит проектно-сметную документацию. Использование системы озонирования воды позволит в несколько раз снизить использование различных химических средств для очистки воды, в частности хлора, который не очень полезен для здоровья. Однако, по словам Булавинова, основная проблема, которая остается в Нижнем Новгороде – это внутридомовые сети, потому, что «качество воды у нас одно из самых высоких в России, но в наших домовых трубах она портится».

Администрация Нижнего Новгорода намерена построить станцию озонирования воды на втором подъеме Сормовского водозабора

Posted on ноября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Он отметил, что строительство обойдется в несколько миллионов долларов и мэрия намерена привлекать под этот проект инвесторов. В частности, уже есть рамочное соглашение с Чешским водоканалом о привлечении их средств на строительство станции озонирования. А кафедра водоснабжения НГАСУ уже готовит проектно-сметную документацию.
 
Использование системы озонирования воды позволит в несколько раз снизить использование различных химических средств для очистки воды, в частности хлора, который не очень полезен для здоровья.
 
Однако, по словам Булавинова, основная проблема, которая остается в Нижнем Новгороде – это внутридомовые сети, потому, что «качество воды у нас одно из самых высоких в России, но в наших домовых трубах она портится».
"