Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

40 000 металлических самовольных гаражей, возможно, скоро исчезнут с карты Нижнего Новгорода

9 апреля 2009, 08:04
40 000 металлических самовольных гаражей, возможно, скоро исчезнут с карты Нижнего Новгорода Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Нижний Новгород называют одним из самых тесных городов ПФО. «Когда мы летали на вертолете над городом, я ужаснулся тому количеству гаражей, садовых участков, свалок и промзон, которые есть у нас в городе. Надо более эффективно использовать то, что мы имеем» - сказал Олег Рыбин. Он также разъяснил, что появление такого количества гаражей во многом спровоцировано непродуманной застройкой города: «Когда строились новые микрорайоны – Верхние Печеры, Кузнечиха, Мещера – никто не подумал, где люди будут ставить свои машины. Жители решили вопрос сами: понаставили гаражей. Но такие вопросы использования земельных участков надо решать комплексно и цивилизованно, чтобы это принесло как можно больше пользы». Один из возможных способов решения этой проблемы – строительство многоуровневых парковок. Также Олег Рыбин сообщил, что в ближайшее время будут рассматриваться проекты застройки полей по Анкудиновскому шоссе и по улице Богдановича в Печерах.

40 000 металлических самовольных гаражей, возможно, скоро исчезнут с карты Нижнего Новгорода

Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Нижний Новгород называют одним из самых тесных городов ПФО. «Когда мы летали на вертолете над городом, я ужаснулся тому количеству гаражей, садовых участков, свалок и промзон, которые есть у нас в городе. Надо более эффективно использовать то, что мы имеем» - сказал Олег Рыбин.
 
Он также разъяснил, что появление такого количества гаражей во многом спровоцировано непродуманной застройкой города: «Когда строились новые микрорайоны – Верхние Печеры, Кузнечиха, Мещера – никто не подумал, где люди будут ставить свои машины. Жители решили вопрос сами: понаставили гаражей. Но такие вопросы использования земельных участков надо решать комплексно и цивилизованно, чтобы это принесло как можно больше пользы».
 
Один из возможных способов решения этой проблемы – строительство многоуровневых парковок. Также Олег Рыбин сообщил, что в ближайшее время будут рассматриваться проекты застройки полей по Анкудиновскому шоссе и по улице Богдановича в Печерах.
"