Posted 9 апреля 2009,, 15:04

Published 9 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

4 человека из числа задержанных на «Марше несогласных» 28 апреля привлечены к административной ответ

9 апреля 2009, 15:04
4 человека из числа задержанных на «Марше несогласных» 28 апреля привлечены к административной ответственности Posted on мая 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В связи с намерением провести 28 апреля 2007 года в 12 часов на площади Свободы г.Н.Новгорода публичное мероприятие «Вернем себе Нижний» в рамках общероссийской акции объединенной оппозиции «Марш несогласных» без согласования с органом местного самоуправления, 27 апреля прокурором Нижегородского района г.Н.Новгорода организаторам митинга было объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о публичных массовых мероприятиях и экстремизме. Однако, 28 апреля 2007 года в 12 часов на площади Свободы г.Н.Новгорода отдельная группа граждан, состоящая из 15 человек, предприняла попытку проведения несанкционированного митинга «Вернем себе Нижний», в результате чего 11 человек было задержано и доставлено в УВД Нижегородского района г. Н.Новгорода, где на них были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.ст. 20.1ч.1 и 20.2ч.2 КоАП РФ (мелкое хулиганство и нарушение установленного порядка проведения митинга). В отношении организаторов незаконного мероприятия также возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.20.2ч.1 и ст.17.7 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации митинга и невыполнение законных требований прокурора). В настоящее время 4 человека из числа задержанных по судебному решению привлечены к административной ответственности к наказанию в виде штрафа, в отношении других лиц материалы судом пока не рассмотрены. В правоохранительные органы задержанные с жалобами на предмет неправомерных действий сотрудников милиции не обращались.

4 человека из числа задержанных на «Марше несогласных» 28 апреля привлечены к административной ответственности

Posted on мая 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В связи с намерением провести 28 апреля 2007 года в 12 часов на площади Свободы г.Н.Новгорода публичное мероприятие «Вернем себе Нижний» в рамках общероссийской акции объединенной оппозиции «Марш несогласных» без согласования с органом местного самоуправления, 27 апреля прокурором Нижегородского района г.Н.Новгорода организаторам митинга было объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о публичных массовых мероприятиях и экстремизме.
                                                                                             
Однако, 28 апреля 2007 года в 12 часов на площади Свободы г.Н.Новгорода отдельная группа граждан, состоящая из 15 человек, предприняла попытку проведения несанкционированного митинга «Вернем себе Нижний», в результате чего 11 человек было задержано и доставлено в УВД Нижегородского района г. Н.Новгорода, где на них были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.ст. 20.1ч.1 и 20.2ч.2 КоАП РФ (мелкое хулиганство и нарушение установленного порядка проведения митинга).
 
В отношении организаторов незаконного мероприятия также возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.20.2ч.1 и ст.17.7 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации митинга и невыполнение законных требований прокурора).                                      
 
В настоящее время 4 человека из числа задержанных по судебному решению привлечены к административной ответственности к наказанию в виде штрафа, в отношении других лиц материалы судом пока не рассмотрены.    
                                                                                                                           
В правоохранительные органы задержанные с жалобами на предмет неправомерных действий сотрудников милиции не обращались.   
"