Posted 9 марта 2022,, 18:07

Published 9 марта 2022,, 18:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Соцсеть «ВКонтакте» поддержала профессиональных авторов

Соцсеть «ВКонтакте» поддержала профессиональных авторов

9 марта 2022, 18:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила самую масштабную в истории компании программу поддержки профессиональных авторов. Сообщается, что блогеры смогут получить до ста процентов прибыли от инструментов монетизации.

Запустить программу планируется уже вскоре, срок ее действия — один месяц, до 10 апреля. Всего за данный отрезок времени блогеры смогут получить порядка 600 миллионов рублей через инструменты монетизации «ВКонтакте»: с помощью маркет-платформы, партнёрской программы, VK Donut и монетизации видео.

Как отметила СЕО-специалист социальной сети Марина Краснова, данная программа поможет профессиональным авторам лучше взаимодействовать с пользователями и делиться с ними информацией.

«Мы видим активный рост аудитории, переход блогеров и большой всплеск активности авторов „ВКонтакте“. Мы считаем необходимым максимально поддержать всех, кто создаёт контент на нашей платформе», — прокомментировала Марина Краснова.

Соцсеть «ВКонтакте» является ведущей российской площадкой для создания и продвижения самых разных форматов контента. Каждый год блогеры размещают в соцсети более 5,6 миллиарда единиц контента, в том числе истории, видео, статьи, аудиоматериалы, а также записи на личных страницах и в сообществах.

«ВКонтакте» расширяет экосистему инструментов для групп и авторов. Так, соцсеть создает ленты рекомендаций и новостей, платформу для монетизации контента в сообществах VK Donut, партнёрскую программу, грантовую программу VK Talents и множество иных сервисов. Получить более подробную информацию об инструментах для создания, продвижения и монетизации контента можно по ссылке.

В минувшие несколько недель социальная сеть зарегистрировала быстрый рост числа пользователей и активности аудитории. Так, люди все больше читают материалов, чаще смотрят видео и общаются. Сообщается о двукратном увеличении количества просмотров роликов и загрузок новых клипов.

"