Posted 9 марта 2022,, 06:33

Published 9 марта 2022,, 06:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Санкции против России: что известно к этому часу

Санкции против России: что известно к этому часу

9 марта 2022, 06:33
Фото: 1MI
Военная специальная операция России продолжается на Украине. Из-за этого многие страны вводят санкции против РФ. О том, что известно к этому часу, — в материале NewsNN.

Так, Starbucks приостанавливает бизнес в России, кафе закрываются. Также уходит и Coca-Cola. PepsiCo прекращает рекламную деятельность и продажу напитков.

Стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix приостанавливает работу в России, все подписки аннулируются по истечению срока. Звукозаписывающая компания Universal Music также уходит из РФ. Кроме того, швейцарский бренд часов Rolex больше не будет заводить продукцию в Россию.

Вместе с этим Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Domestos, Cif и другие) временно прекращает экспорт продукции в РФ, поставки произведенных в России товаров будут продолжаться внутри страны.

7 марта Apple запретила россиянам смотреть свою весеннюю презентацию, как на официальном сайте, так и на YouTube. Однако вчера вечером компания все же разблокировала доступ к прямой трансляции презентации своих новых продуктов. Но купить новые гаджеты в России теперь все равно нельзя.

"