Posted 9 марта 2022,, 13:53

Published 9 марта 2022,, 13:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Наценки на продукты первой необходимости ограничили в нижегородских магазинах

Наценки на продукты первой необходимости ограничили в нижегородских магазинах

9 марта 2022, 13:53
Фото: 1MI
Нижегородские торговые сети установили минимальные наценки на продукты первой необходимости. Об этом рассказали представители региаонльного нацпроекта «Мой бизнес», отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

Согласно информации, к таким продуктам относятся хлеб, молочные продукты, «борщевой набор» (картофель, капуста, лук, свекла, морковь) и бакалея. Решение о минимизации наценок было принято в связи со сложившимися обстоятельствами.

Напомним, ажиотаж в нижегородских магазинах возник из-за событий на Украине. Граждане начали покупать продукты с запасом, опасаясь дефицита и резкого увеличения цен. К примеру, такая ситуация произошла с сахаром. На сегодняшний день его почти нигде нет. Однако в региональном правительстве советуют не поддаваться панике.

«Просим не поддаваться панике. По данным Министерства промышленности и торговли Нижегородской области, осуществляющим регулярный мониторинг наличия и цен продуктов питания, запасов сахарного песка достаточно. Подвоз осуществляется по мере необходимости», — говорится в сообщении.

"