Posted 9 марта 2021,, 14:24

Published 9 марта 2021,, 14:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Павловская ЦРБ получит миллионы рублей на новое оборудование

9 марта 2021, 14:24
Павловской центральной районной больнице выделят 33,5 млн рублей на новое эндоскопическое оборудование и рентгеновский аппарат в 2021 году. Это сделают в рамках национального проекта «Здравоохранение», указ о котором ранее подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом передает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что оборудование закупят по федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». «Павловская ЦРБ — крупное медицинское упреждение, которое по отдельным направлениям оказывает помощь жителям нескольких районов области», — заявил он.

По словам главы региона, дополнительное оснащение таких медицинских учреждений позволяет оказывать людям качественные услуги в отдаленных муниципальных образованиях региона.

В свою очередь, главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин отметил, что новое оборудование разместят в отремонтированном помещении. По планам, работы в скором времени пройдут и в рентген-кабинете.

Напомним, Павловская центральная районная больница в прошлом году по национальному проекту «Здравоохранение» уже получила аппарат УЗИ, эндовидеоскопическое оборудование, роботизированную систему гистологической и иммуногистохимической диагностики, автоматический коагулометрический анализатор для быстрой диагностики тромбозов и изучения основных показателей системы гемостаза.

"