Posted 9 марта 2021,, 08:43

Published 9 марта 2021,, 08:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Новый детсад начали строить в одном из поселков Кулебакского района

9 марта 2021, 08:43
Рабочие приступили к строительству детсада на 40 мест в поселке Велетьма Кулебакского района. Социальный объект возводят по нацпроекту «Демография», сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, деньги на строительство здания нового дошкольного учреждения выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Речь идет о сумме в 57,4 миллиона рублей. В планах закончить работы в конце текущего года.

Как рассказал глава поселка Виктор Туляков, жители неоднократно говорили о необходимости создания учреждения для малышей 2-6 лет. Осуществить их мечту удастся благодаря национальному проекту.

«Уже совсем скоро малыши смогут посещать новый детский сад», — заявил чиновник.

Туляков также напомнил, что в последние годы поселок активно развивается. Там благоустраиваются скверы, появляются спортивные площадки. Теперь в планах привести в порядок тротуары — сделать это удастся по программе инициативного бюджетирования.

Ранее сообщалось, что строительство нового корпуса детсада № 34 в Арзамасе по национальному проекту «Демография» подходит к концу. Ввести двухэтажный пристрой в эксплуатацию планируется в 2021 году. С его появлением будет создано 100 новых мест. Строительство объекта обошлось в 144 миллиона рублей.

«Помимо ясельных и младших групп, в новом корпусе разместятся современный пищеблок со складами, холодильным оборудованием, отдельные музыкальный и физкультурный залы», — рассказал глава региона Глеб Никитин.

"