Posted 9 марта 2017,, 15:04

Published 9 марта 2017,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

В Арзамасе разбираются был ли ограблен кабинет мэра

9 марта 2017, 15:04
В Арзамасе разбираются был ли ограблен кабинет мэра

В Арзамасе правоохранители разбираются, был ли ограблен кабинет мэра на самом деле. О странных обстоятельствах произошедшего сообщает Arzamas.center.

Вечером, 4 марта в арзамасский Отдел МВД поступило заявление от временно исполняющего полномочия мэра города Михаила Мухина о «краже», якобы совершенной из кабинета мэра города. Причем в заявлении изначально даже не было указано, что же именно пропало.
Сотрудников аппарата Думы вызвали утром в воскресенье на допросы.

«В последующих показаниях среди пропавших вещей Мухин назвал личные вещи экс-мэра Татьяны Парусовой, занимавшей кабинет до недавнего времени. И полицейским, и работникам Думы показалось странным, что личные вещи Парусовой, среди которых в первую очередь были именные благодарственные письма, фотографии, предметы женского гардероба, бижутерия и пр, были убраны из кабинета в четверг днем, а заявление в полицию поступило в субботу вечером», - говорится в сообщении.

Во вторник, 7 марта, сотрудники гордумы узнали из нижегородских СМИ, что накануне, 6 марта, кабинет мэра был якобы взломан и из него пропали ценные документы и деньги – около 60 тысяч рублей. При этом, как пишет арзамасское издание, «взлома кабинета мэра и не могло произойти как такового, поскольку личинка замка кабинета была снята самими полицейскими еще в субботу вечером». В итоге 7 марта важные документы и деньги таинственным образом вдруг «нашлись».

Сотрудники Думы отказались от комментариев. Сам Мухин на запрос NewsNN по телефону также ничего комментировать не стал, пригласив журналистов в гости.

Источник фото: arzamasgid.ru

"