Posted 9 марта 2010,, 12:03

Published 9 марта 2010,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:10

Updated 3 ноября 2022,, 16:10

В праздничные дни "МРСК Центра и Приволжья" обеспечило надежное электроснабжение потребителей

9 марта 2010, 12:03
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В праздничные дни с 6 по 8 марта 2010 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечило надежное электроснабжение потребителей.

Напомним, что на время празднования Международного женского дня энергетики усилили контроль над функционированием энергооборудования сетевого комплекса. В праздничные дни во всех филиалах энергокомпании круглосуточное дежурство осуществляли более 300 аварийно-восстановительных бригад. Вся информация об оперативной обстановке в энергокомплексе передавалась ответственному дежурному управления ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и докладывалась в ОАО «Холдинг МРСК». В режиме повышенной готовности работали оперативно-диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады и дежурные подстанций производственных отделений филиалов сетевой компании. Действовала четкая система связи не только между подразделениями ОАО «МРСК Центра и Приволжья», но и с пожарными службами МЧС регионов, гидрометеорологическими и другими информационными службами, сообщающими об изменениях погодных условий.

В целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей поддерживалась наиболее надежная схема электроснабжения, при которой запрещены все работы на действующем оборудовании электрических сетей, за исключением реализации неотложных ремонтных проектов. Также энергетиками заранее были подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса: «Надежное электроснабжение потребителей в праздничные дни является результатом проведенных в рамках целевой ремонтной программы мероприятий, которые были реализованы в полном объеме в 2009 году. Особо отмечу профессионализм сотрудников нашей компании, которые добросовестно трудились в праздничные дни и обеспечили безаварийную работу сетей, выполнив обязательства перед нашими потребителями».

"