Posted 9 февраля 2021,, 13:50

Published 9 февраля 2021,, 13:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Дерипаска намерен вложиться в инфраструктуру Автозаводского района в Нижнем Новгороде

9 февраля 2021, 13:50
В начале февраля российский промышленник и акционер «Группы ГАЗ» Олег Дерипаска приезжал в Нижний Новгород, где встретился с представителями муниципалитета и руководством региона. Они обсудили развитие социальной инфраструктуры Автозаводского района. Об этом сообщает интернет-газета «Автозаводец».

В ходе визита Дерипаска посетил инфраструктурные объекты Автозаводского района, в том числе и возводящиеся к 800-летию Нижнего Новгорода: корпус «Школы-800» в микрорайоне «Юг» и храм в честь основателя города князя Георгия Всеволодовича.

Сотрудники «ГАЗа» выдвинули инициативную программу «Новый социальный вектор», в которой озвучили предложения, связанные с развитием комфортной среды проживания, организацией отдыха и занятиями спортом, условиями для образования и доступного здравоохранения.

Они обсудили реорганизацию и улучшение уже имеющихся мест отдыха: Автозаводского парка культуры и отдыха, лыжной базы «Стригино», легкоатлетического манежа «Чайка», стадиона «Ручные игры», Дворца единоборств на улице Львовской.

Как отметил Дерипаска, «Группа ГАЗ» готова направить инвестиции в социальную инфраструктуру Автозавода на условиях софинансирования из бюджета Нижегородской области. Например, у района есть планы по строительству новых ФОКов.

«Автозаводский район будет развиваться. Сейчас важно составить план, нужно честное софинансирование, нормально функционирующий долговой рынок с хорошей ставкой, чтобы строить необходимые социальные объекты, — отметил бизнесмен. — Задача — сделать так, чтобы Автозаводский район Нижнего Новгорода стал самым благоустроенным и комфортным для проживания».

Напомним, российский миллиардер Олег Дерипаска помогает отшельнице Агафье Лыковой с постройкой нового дома в тайге Хакасии. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

"