Posted 9 февраля 2012,, 10:02

Published 9 февраля 2012,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Трое полицейских задержаны по подозрению в сбыте наркотиков в Ленинском районе

9 февраля 2012, 10:02

Об этом сообщил прокурор Ленинского района Нижнего Новгорода Константин Жиляков сегодня, 9 февраля. По его словам, полицейские были задержаны утром 2 февраля. Кроме них были взяты под стражу двое жителей Нижнего Новгорода.
По версии следствия, сотрудники полиции по договоренности с наркоторговцами курировали продажу наркотиков и задерживали тех, кто последним приобрел наркотические вещества. Далее полицейские подготавливали документы таким образом, чтобы о поставщиках информация отсутствовала. задержанные - мужчины в возрасте от 25 до 35 лет. Глава группы правоохранителей, покрывающих наркоторговлю, работает в ОВД с 2004 года. Чаще всего сбыт наркотиков производился в Ленинском районе.

Из пятерых задержанных – трое арестованы, среди них один полицейский. Двое других фигурантов находятся на свободе под подпиской о невыезде на время следствия. В данный момент решается вопрос полном отстранении сотрудников полиции от работы.

К. Жиляков напомнил, что в целях внедрения новой системы взаимодействия с населением уже размещены первые ящики для сбора анонимных сообщений о местах распространения наркотиков. Ящики установлены на первом этаже торгового центра «Муравей» и на первом этаже администрации Ленинского района. В ближайшее время такие ящики будут расположены в других торговых центрах.
"