Posted 9 февраля 2011,, 13:02

Published 9 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В Канавинском районе задержан наркоман, вооруженный автоматом

9 февраля 2011, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

5 февраля 2011 года около 01.30 в дежурную часть ОМ №2 (по обслуживанию Канавинского района) УВД по Нижнему Новгороду поступило сообщение от жителей дома по улице Брянской. В своем сообщении они пояснили, что услышали сильный хлопок, похожий на выстрел из оружия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела милиции. Стражи порядка установили, что выстрел в сторону дома был произведен из дома напротив. В доме находился нигде не работающий 38-летний мужчина. На вопросы стражей порядка по поводу выстрелов мужчина пояснить ничего не мог, поскольку находился в сильном наркотическом опьянении.

Оперативными сотрудниками был произведен осмотр дома и прилегающей территории. В ходе осмотра в подполье-погребе были обнаружены автомат, магазин к нему и патроны в количестве 26 штук. Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на исследование криминалистам. Также устанавливается способ законности приобретения данного оружия. Хозяин обнаруженного «арсенала» был доставлен в ОМ № 2. Ранее он был судимый за незаконный оборот наркотических средств и за кражу чужого имущества.

В настоящее время Отделом дознания ОМ №2 УВД по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ – «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"