Posted 9 февраля 2010,, 11:02

Published 9 февраля 2010,, 11:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:10

Updated 3 ноября 2022,, 16:10

Дзержинцы поставят рекорд на самый длинный поцелуй в рамках акции "Влюбленный Дзержинск"

9 февраля 2010, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В ближайшее воскресенье, 14 февраля 2010 года, в Дзержинске основные праздничные мероприятия на Масленицу будут развернуты на площади Свадебной (на площадке перед Дворцом культуры химиков). Время проведения – с 11.30 до 14.00.

Праздник начнется с театрализованного представления ведущих-скоморохов и сказочных персонажей. Затем, с 11.35 до 12.00 вниманию зрителей будет представлена концертная программа фольклорного коллектива «Купава» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3». Далее, в 12.00 жители Дзержинска, собравшиеся перед ДКХ, услышат поздравления мэра города Виктора Портнова и гостей праздника.

Затем концертная программа будет продолжена. Дзержинцы смогут увидеть выступления творческих коллективов МУК «Славянка», студенческих клубов МУ СП «КЦРДМ «Молодежные инициативы».

С 14.00 до 15.30 на площади Свадебной будет проходить мероприятие - заявка на рекорд в книгу рекордов Гиннеса на самый длинный поцелуй «Влюбленный Дзержинск» (одновременный поцелуй всех пар в цепочке).

Традиционно на Масленицу в местах массовых гуляний будет организована праздничная торговля. Горожане смогут попробовать блины, пироги и др.

Кроме того, праздничная программа будет организована в поселке Колодкино. Здесь в 11.00 начнутся выступления творческих коллективов. Для жителей поселка будут организованы игры, конкурсы, викторины. Развлекательная программа будет подготовлена силами МУ «СДЦ детей и молодежи «Созвездие» и ДШИ № 7.

В течение всей масленичной недели в Дзержинске будут проходить различные мероприятия (развлекательные, спортивные и т.д.).

9-11 февраля МУК «Славянка» проведет в МОУ СОШ №35 и №36 фольклорный праздник «Пришла к нам Масленица». 10 февраля в Детской музыкальной школе № 2 учащиеся эстетического отделения представят вниманию зрителей музыкальный спектакль «Масленица».

На масленичной неделе экспозиция работ учащихся Детской школы искусств №7 (художественно - прикладное отделение) будет развернута в детских садах №132, №134, и в библиотеке им. Симонова.

Праздничные мероприятия пройдут также в МУК «Дзержинский краеведческий музей» и библиотеках города (концерты, фольклорные праздники, игровые программы, книжные выставки, викторины).

Силами воспитанников клубов по месту жительства МУ «СДЦ детей и молодежи «Созвездие» с 7 по 14 февраля будут проведены концертно-игровые программы для детей «Масленица» на открытых площадках около клубов по месту жительства

С 7 по 14 февраля на стадионе «Химик» МОУ ДОД ДЮКФП «Салют» проходит Всероссийский турнир по футболу на снегу среди детских команд «Салют - 2010». Кроме того, с 13 по 14 февраля в Дзержинске будут проведены: соревнования по футболу на снегу среди ветеранов спорта (стадион «Химик», Федерация футбола), Открытый областной турнир по шахматам (МОУ ДОД ДЮСШ «Контраст», соревнования по футболу на снегу среди молодежи старше 18 лет (стадион «Пионер», МУ «СДЦ детей и молодежи «Созвездие»), соревнования по хоккею с шайбой «Отцы и дети» (стадион «Пионер», МУ «СДЦ детей и молодежи «Созвездие»), массовое катание (стадион «Пионер», МУ «СДЦ детей и молодежи «Созвездие»).

Кроме того, в детских дошкольных учреждениях города в масленичную неделю проводятся праздники, игры, конкурсы, выставки творческих работ детей и взрослых, катание на лошадях. В образовательных школах и учреждениях дополнительного образования детей, подведомственных управлению образования администрации Дзержинска, пройдут концерты, праздники, викторины, игры, конкурсы, выставки творческих работ обучающихся.

"