Posted 9 февраля 2009,, 13:02

Published 9 февраля 2009,, 13:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:42

Updated 3 ноября 2022,, 15:42

Специалисты обсудят генплан развития Нижнего Новгорода

9 февраля 2009, 13:02
По итогам совещания будет составлен график проведения публичных слушаний для всех жителей города.

10 февраля 2009 года в 10.00 в театре «Комедiя» глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов откроет рабочее совещание, на котором специалисты обсудят проект корректировки генерального плана развития города. С основными положениями документа о территориальном планировании присутствующих ознакомит заместитель директора научно-исследовательского и проектного института «Генерального плана Москвы» Александр Колонтай.

В совещании примут участие более 200 человек - представители администрации города, правительства Нижегородской области, смежных районов Нижегородской области (Кстовского, Богородского и Борского), надзорных органов и общественных организаций, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

По итогам встречи будет принято решение о проведении публичных слушаний, после чего документ будет направлен на утверждение депутатам городской Думы. Учитывая, что генплан подразумевает расширение границ Нижнего Новгорода, администрация призывает нижегородцев принять активное участие в обсуждении данного вопроса.

Справка:

В конце 2008 года руководством научно-исследовательского и проектного института «Генерального плана Москвы» был передан в администрацию Нижнего Новгорода откорректированный проект генерального плана города. В документе были учтены все замечания, высказанные департаментом архитектуры и градостроительства. Полную информацию о документе территориального планирования, об изменениях и перспективах, которые ожидают жителей города, можно получить с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 по телефону 419-74-25. Все текстовые и графические материалы, а также функциональная система зонирования территории размещены на официальном интернет-сайте администрации Нижнего Новгорода www.admgor.nnov.ru.

"