Posted 9 января 2018,, 11:22

Published 9 января 2018,, 11:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

В Нижнем Новгороде выявлены нарушения капремонта дороги по ул. Самаркандская

9 января 2018, 11:22
Контрольно-счетная палата (КСП) Нижегородской области выявила нарушения капитального ремонта дороги по ул. Самаркандская в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте КСП.

Ведомство приняло решение наложить штраф в сумме 945,41 тыс. рублей на подрядчика капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Самаркандской от ул. Стрелка до ул. Бетанкура.

«Объект следует привести в нормативное состояние — в соответствие с утвержденной проектно-сметной документацией (в части применения материалов вторичного использования)», — говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте госзакупок, победителем аукциона на право проведения капремонта данной автомобильной дороги признано «СК «Управление строительства-620». Компания предложила за свои услуги 189 млн рублей. Начальная цена аукциона — 198 млн рублей. Источники финансирования – муниципальный и областной дорожный фонды.

Также «СК «Управление строительства-620» выполняет заказ по строительству сормовско-мещерской линии метро (стоимость 10,4 млрд рублей) и строительство дорог от Канавинского моста в сторону Борского моста (стоимость 692 млн рублей).

Осенью 2017 года закрытие на ремонт ул. Самаркандская создало наибольшие дорожные пробки на ул. Сергея Акимова. Перекрытие привело к перераспределению транспортных потоков и к осложнению транспортной ситуации на объездных путях.

Жители ул. Керченская перекрыли дорогу после того, как транспортный поток после закрытия ул. Самаркандская, хлынул через их двор.

11 декабря 2017 года в нижегородских СМИ появилась информация о том, что в городе опять кладут асфальт во время снегопада. Таким образом рабочие строили дорогу на Волжской набережной.

2 декабря таким же образом асфальтировали дорогу около стадиона «Нижний Новгород». Как сообщила администрация города, все работы по асфальтировке, которые проводились – инициатива подрядных организаций.

13 декабря пресс-служба администрации Нижнего Новгорода опровергла информацию о том, что директор департамента дорожного хозяйства Владимир Рябцев проспал встречу с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Горадминистрация пояснила, что на 12 декабря не было назначено «никаких совещаний» с участием Никитина.

12 декабря Telegram-канал Mash сообщил, что Никитин приехал на встречу с дорожниками, но «никого не нашел». «Ни Рябцева, ни техники. Выяснилось, что начальник дорожников крепко проспал, а работники без приказа шефа двигаться не смеют», — утверждали авторы публикации.

"