Posted 9 января 2018,, 10:03

Published 9 января 2018,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Нижегородские гостиницы без звезд предлагают номера за 25 тысяч рублей в сутки

9 января 2018, 10:03
Управление Роспотребнадзора выдало предостережения гостиницам, завышающим максимальные цены на номера в преддверии чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба управления.

В соответствии с законодательством правительство РФ вправе регулировать стоимость гостиничного обслуживания в городах, в которых будут проходить матчи ЧМ.

Нижегородским Роспотребнадзором при проведении мониторинга были выявлены многократные завышения цен в ряде гостиниц. Так, для номеров 5-ой категории гостиницы без звезд установлена максимальная стоимость за одни сутки проживания 7360 рублей. Однако для бронирования в ряде средств размещения были предложены цены от 10 до 25 тысяч рублей и выше.

Кроме того, на сайтах некоторых нижегородских гостиниц отсутствуют сведения об исполнителе, номере контактного телефона, а также данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр; сведения о присвоении гостинице категории с указанием присвоенной категории, наименования аккредитованной организации, проводившей классификацию, даты выдачи и номера свидетельства, срока его действия; категории номеров гостиницы (в случае присвоения категории) и цену номеров (места в номере); перечень и цену иных платных услуг, оказываемых исполнителем за отдельную плату, условия их приобретения и оплаты и т.д.

Управлением Роспотребнадзора были выданы предостережения.

"