Updated 3 ноября 2022,, 16:22

"Торпедо" уступило "Нефтехимику"в гостевой встрече

9 января 2009, 05:01
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Впервые за два последних сезона нижегородское "Торпедо" уступило нижнекамскому "Нефтехимику". Матч в гостях наши хоккеисты проиграли со счетом 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).

Нижегородцы первыми отличились в этой встрече - М.Варнаков в начале игры вывел нашу команду вперёд, удачно реализовав большинство. Однако до перерыва форвард хозяев К.Макаров сравнял счёт. Второй период остался за "Нефтехимиком". С.Арекаев вывел свою команду вперёд. В заключительном периоде, когда торпедовский защитник П.Подхрадски отбывал удаление, вновь К.Макаров поразил ворота В.Евдокимова, и преимущество клуба из Татарстана выросло до двух шайб.

За две минуты до окончания основного времени тренеры "Торпедо" пошли ва-банк, заменив вратаря полевым игроком. И этот ход быстро оправдал себя. Спустя восемь секунд М.Варнаков сделал дубль и подарил своей команде надежду на благоприятный результат.

После забитого гола ворота гостей так и оставались пустыми. И теперь уже этим удачно воспользовались хозяева. Воспитанник нижегородского хоккея В.Смирнов отправил шайбу в незащищённую рамку "Торпедо" и установил окончательный счёт игры - 4:2 в пользу "Нефтехимика".