Posted 8 декабря 2020,, 11:02

Published 8 декабря 2020,, 11:02

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Жители Вознесенского района возмущены состоянием автомобильных дорог

Жители Вознесенского района возмущены состоянием автомобильных дорог

8 декабря 2020, 11:02
Фото: 1mi
Жители Вознесенского района продолжают жаловаться на плохое состояние автомобильных дорог. Однако представители власти отвечают, что бюджет дорожного фонда Нижегородской области недостаточен для приведения всех участков в нормативное состояние.

В частности, местный житель Андрей Ларин рассказал NewsNN, что обратился в администрацию Вознесенского района с просьбой отремонтировать дороги в селах Бутаково, Княжево, деревнях Абашево и Марьино. Однако там письмо нижегородца перенаправили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» (ГУАД).

Вместе с этим сотрудники районной администрации заявили, что уже неоднократно обращались в ведомство. Однако там отвечают, что финансирования не хватает. Также представители ГУАД добавляют, что в приоритете ремонтируются дороги регионального и межмуниципального второго значения.

«В план работ на 2020–2024 годы ремонт автомобильных дорог Бахтызино — Борки — Бутаково и подъезд к деревне Абашево не включен. Проезжее состояние дорог будет поддерживаться за счет средств, выделенных на их содержание», — заключают в нижегородском ГУАД.

"