Posted 8 декабря 2020,, 10:59

Published 8 декабря 2020,, 10:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Нижегородская область отчитается о подготовке к вакцинации от коронавируса

Нижегородская область отчитается о подготовке к вакцинации от коронавируса

8 декабря 2020, 10:59
Фото: 1mi
Российские регионы, в том числе Нижегородская область, должны отчитаться о подготовке к вакцинации от коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение глава субъектов РФ дал премьер-министр Михаил Мишустин.

По информации РИА Новости, логистические паспорта готовности к проведению вакцинации должны быть предоставлены Минздравом РФ до 11 декабря. Вместе с тем губернаторам поручено как можно скорее подготовить инфраструктуру для вакцинации жителей от COVID-19.

«Губернаторы должны обеспечить доставку препарата в пункты вакцинации, выстроить логистику ее проведения, позаботиться о том, чтобы прививку от коронавируса смогли сделать не только горожане, но и жители отдаленных районов», — заключил Мишустин.

Напомним, что в Нижегородской области откроют 18 пунктов вакцинации от коронавируса: девять — в районах области, девять — в Нижнем Новгороде.

По словам замглавы региона, главы областного минздрава Давида Мелик-Гусейнова, специалисты уже отработали логистику, чтобы при перевозке вакцины не нарушалась температурная норма, а сам препарат не испортился. «Медики прошли инструктаж, как обращаться с вакциной», — добавил министр.

"