Posted 8 декабря 2020,, 11:48

Published 8 декабря 2020,, 11:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Глеб Никитин объяснил, почему надо продолжать дистанционное обучение

Глеб Никитин объяснил, почему надо продолжать дистанционное обучение

8 декабря 2020, 11:48
Фото: 1mi
Нижегородские школьники продолжают учится дистанционно в пандемию. Местные власти убеждены, что эта вынужденная мера поможет избежать вспышек заболеваемости коронавирусом в учебных заведениях. Но родители некоторых учащихся с этим категорически не согласны.

«Администрация города рапортует, что заболеваемость в школах не выросла с сентября. Почему тогда среднее звено не возвращают, раз дети не способствуют увеличению заболеваемости? На каких основаниях они учатся онлайн?» — поинтересовалась подписчица lubov78 у главы региона Глеба Никитина в Instagram.

Губернатор ответил: «Если вы говорите о Нижнем Новгороде, то рост заболеваемости очевиден — сегодня у нас очередной „рекорд“. Пока есть возможность защитить детей, хотя бы частично, мы будем ее использовать».

Напомним, 6 декабря несколько десятков активистов, недовольных введением частичного дистанционного образования в нижегородских школах, устроили акцию протеста на Театральной площади. Там они собирали подписи против такого формата обучения и требовали «прекратить преступный эксперимент над учащимися с целью сохранения их здоровья».

Ранее глава регионального минобра Сергей Злобин заявил, что образовательные платформы повысили качество обучения нижегородских школьников при переходе на дистанционный формат обучения.

«Но приоритетом для нас, конечно, является обучение в школе. Мы с нетерпением ждем, когда дети вернутся за парты», — заключил министр.

"