Posted 8 декабря 2014,, 16:22

Published 8 декабря 2014,, 16:22

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Начальник ГСУ МВД РФ по Нижегородской области Пильганов уволен со службы в связи с достижением выслуги лет

8 декабря 2014, 16:22
Начальник ГСУ МВД РФ по Нижегородской области Пильганов уволен со службы в связи с достижением выслуги лет. Об этом сообщает пресс-служба полицейского главка.

Как отмечают в полицейском главке, Александр Пильганов, освобожден от занимаемой должности на основании личного решения об увольнении из органов внутренних дел по достижению предельного возраста пребывания на службе.

«За 39 лет службы в следственных органах МВД России Александр Пильганов прошёл путь от рядового милиционера до заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области. Знает всю следственную работы, как говорится «с нуля» и «от земли». География его милицейской карьеры весьма обширна: г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, п. Солнечный, г. Вяземский, г. Москва, г. Нижний Новгород. За это время при его личном участии были раскрыты и расследованы сотни уголовных дел. Каждый из коллег благодарен ему за опыт, которым он делился и профессионализм, которому можно только учиться», - содержится в официальном сообщении ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В мае 2011 года указом Президента Российской Федерации генерал-майор юстиции Александр Пильганов назначен заместителем начальника ГУ МВД России по Нижегородской области.

Александр Пильганов за время службы неоднократно был поощрён государственными и ведомственными наградами, среди которых медаль «Жукова», нагрудный знак «За отличную службу в МВД», медаль «За безупречную службу», нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД», медаль «За доблесть в службе». В ответе на вопрос, какие направления в своей деятельности считает приоритетными, генерал однажды ответил: «Основная задача – сформировать профессионально грамотный коллектив, который будет способен найти и привлечь к ответственности даже самых изворотливых и юридически подкованных преступников».

Ирина Славина

"