Posted 8 декабря 2013,, 05:12

Published 8 декабря 2013,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Тратиться на воду, чтобы залить каток, отказываются некоторые собственники жилья в Нижнем Новгороде

8 декабря 2013, 05:12
Тратиться на воду, чтобы залить каток, отказываются некоторые собственники жилья в Нижнем Новгороде

Группа жильцов на Белинского, 83 возражают против подключения к системе водоснабжения своего дома для заливки местного муниципального катка, о чем корреспонденту ИА«Ньюс-НН.ру» сообщили представители другой группы – заинтересованной, чтобы их дети получили возможность кататься.

Возражающие против забора воды для заливки катка заявляют, что не желают платить за это. Между тем в администрации Нижнего Новгорода заверили, что все муниципальные катки будут залиты за счет городского бюджета. В ситуациях, когда установлены общедомовые счетчики на воду, администрации районов обязаны будут заключать дополнительное соглашение с домоуправляющей компанией.

Похожая ситуация наблюдается в Приокском районе, где заливка одной хоккейной коробки будет осуществляться от жилого дома (ул.Жукова, 1). В доме имеется счетчик на воду.

«В настоящее время в процессе разработки находится дополнительное соглашение администрации Приокского района с домоуправляющей компанией», – сообщили в горадминистрации.

Следует отметить, что, по данным ОАО «Нижегородский водоканал», для заливки дворового катка площадью 648 кв м толщиной льда в 5 см необходимо 33 кубометра воды. В среднем на 1 кв м потребуется 50 л воды. Таким образом, расходы на каток в среднем составят 450 руб.

Ирина Славина

"