Posted 8 декабря 2011,, 15:12

Published 8 декабря 2011,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Центр по изучению арабских языков отроют в Нижнем Новгороде

8 декабря 2011, 15:12

Сегодня глава города Олег Сорокин провел рабочую встречу с делегацией Палестины, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный Посол в РФ Фаед Мустафа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На встрече стороны обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества. В частности, г-н посол предложил О. Сорокину установить побратимские отношения с одним из городов Палестины. Глава Нижнего Новгорода поддержал идею.

«На территории Палестины есть много православных святынь. Это может стать отличной площадкой для развития туризма», - отметил О. Сорокин.

Со своей стороны глава Нижнего Новгорода рассказал членам делегации о том, что в нашем городе проживает большое количество иностранных студентов, которые обучаются здесь по федеральным образовательным программам, и выразил надежду, что вскоре в нижегородских вузах будут учиться и граждане Палестины. Также О. Сорокин сообщил о том, что в Нижегородском государственном лингвистическом университете планируется открыть Центр по изучению арабских языков.

В заключение встречи стороны обменялись подарками г-н посол подарил главе Нижнего Новгорода шкатулку ручной работы, чеканку и шарфик, стилизованный под национальный флаг страны. О. Сорокин преподнес г-ну Мустафе панно с изображением памятника Минину и Пожарскому.
"