Posted 8 декабря 2011,, 06:12

Published 8 декабря 2011,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Общественные обсуждения проекта повышения уровня Чебоксарского водохранилища стартуют 9 декабря

8 декабря 2011, 06:12

Завтра, 9 декабря, в рамках разработки проекта достройки Чебоксарского гидроузла начнутся общественные обсуждения по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в зоне влияния Чебоксарского водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».

На официальном сайте генерального проектировщика – ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» (ИЦЭ Поволжья) по адресу www.ntc-volga.ru, а также на сайте проекта завершения строительства Чебоксарской ГЭС www.otmetka68.ru представлен проект технического задания (ТЗ) на выполнение оценки воздействия на окружающую среду.

Там же все желающие могут ознакомиться с ОВОС на стадии обоснования инвестиций достройки гидроузла (2006 г.) и планом выполнения нынешней ОВОС.

9 декабря во всех трех регионах, на территории которых расположено Чебоксарское водохранилище: Нижегородской области, республике Марий Эл и Чувашии - откроются общественные приемные, где также можно ознакомиться с материалами оценки воздействия на окружающую среду, оставить к ним свои комментарии, внести предложения и замечания в регистрационных журналах.

По итогам общественных обсуждений ИЦЭ Поволжья внесет корректировки в проект ТЗ и передаст его на утверждение техническим заказчикам - Росводресурсам, Росморречфлоту и ОАО «РусГидро». Затем, в соответствии с утвержденным техническим заданием, начнется работа по ОВОС. Заключительный вариант материалов будет представлен общественности на ознакомление.

"