Posted 8 декабря 2010,, 13:12

Published 8 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Для бизнесменов из США, реализующих свои проекты в Н.Новгороде, будут созданы специальные условия

8 декабря 2010, 13:12
8 декабря 2010 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совместно с представителями делегации посольства США принял участие в церемонии открытия сервисно-технологического центра компании MAG в Нижнем Новгороде.

По итогам официального открытия центра MAG состоялись переговоры Олега Кондрашова с представителем делегации американского посольства. Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся перспектив развития Нижнего Новгорода, возможностей российско-американского торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов.

Как сообщил в ходе переговоров Олег Кондрашов, в ближайшее время Нижний Новгород ждут изменения как во внешнем облике, так и в экономике города. «С этой точки зрения американцы нам интересны. По линии правительства Нижегородской области – это в основном контакты гуманитарного характера – обучение, обмен. Надо это продолжать. Чем чаще наша молодежь, наши специалисты будут ездить в развитые страны, тем лучше», - говорит он.

Кроме того, по словам главы города, необходимо развивать деловые отношения – приезд делегаций, встречи в посольствах и пр.

Олег Кондрашов добавил, что для тех американских предпринимателей, которые соберутся реализовывать свои проекты на территории Нижнего Новгорода, будут созданы специальные условия и оказано содействие.

Сити-менеджер отметил, что взаимодействие города с Америкой возможно в вопросах, касающихся инфраструктуры, городского хозяйства, туризма.

Представитель американского посольства отметил, что у Нижнего Новгорода есть большие возможности: на его территории находится достаточно много крупных университетов, город активно развивается в инновационном направлении. Он подчеркнул, что отношения между городом и Америкой становятся все более экономическими и коммерческими и менее политическими.

"