Posted 8 декабря 2009,, 10:12

Published 8 декабря 2009,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Место под строительство новой часовни выбирают в Дзержинске

8 декабря 2009, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

8 декабря 2009 года в Дзержинске в рамках подготовки к празднованию 80-летия Дзержинска и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне с рабочим визитом находится руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. В администрации он провел несколько встреч, в которых приняли участие мэр города Виктор Портнов, начальник управления архитектуры и градостроительства городской администрации Андрей Дементьев, генеральный директор ЗАО ТК «Дзержинск» Игорь Пронин, благочинный Дзержинского округа протоиерей Виктор Софронов и другие. Это уже второй его рабочий визит в город химиков в рамках подготовки к празднованию юбилея города и годовщине Победы.

В качестве подарка к 80-летию Дзержинска Михаил Сеславинский собирается построить в городе часовню, место для строительства которой выбирается сейчас руководством города и благочинием с учетом интересов и просьб жителей.

Как отметил Михаил Сеславинский, в ходе социологического исследования многие дзержинцы не одобрили идею возведения часовни рядом с памятником Дзержинскому в центре города, поэтому в данный момент рассматриваются другие варианты, – площадь Героев и площадь Свадебная.

«Виктор Валентинович Портнов предложил заложить камень в фундамент будущей часовни в День Победы и осуществлять строительство уже в летний период. Думаю, глава города и благочинный Дзержинского округа отец Виктор посоветуются еще с Владыкой о месте размещения часовни, и в течение ближайшей недели будет известно, где же она будет строиться», - сказал Михаил Сеславинский.

Проекты часовни разработал нижегородский архитектор Виктор Коваль.

"