Posted 8 ноября 2019,, 13:23

Published 8 ноября 2019,, 13:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

В Нижнем Новгороде могут ликвидировать более 20 тыс. кубов ТКО

8 ноября 2019, 13:23
В Нижнем Новгороде планируют ликвидировать более 20 тыс. кубов мусора, которые находятся на несанкционированных свалках твердых коммунальных отходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на замдиректора департамент благоустройства города Алексея Краснова.

Он напомнил, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов велел убрать свалки в максимально короткие сроки. «Именно на эти цели у нас предусмотрены средства областной субсидии с учетом софинансирования из городского бюджета. Сейчас в каждом районе созданы рабочие группы, которые выявляют свалки», – заявил Краснов.

Сегодня около дома №3 на ул. Горловская убрали первый сток отходов. Главный специалист управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог Советского района Владислав Лунин рассказал, что это место является проблемным.

«Сейчас у нас заключен контракт с региональным оператором на вывоз свалок. На территории района будет убрано свыше 420 кубов мусора – восемь несанкционированных мест для складирования отходов», – сообщил он.

По данным Лунина, за счет областных субсидий планируется организовать контейнерные площадки с твердым покрытием и навесом, а также отсеком для крупногабаритных отходов.

Нижегородцы отметили, что сток мусора в районе дома №3 на ул. Горловская стала излюбленным местом для недобросовестных компаний. Периодически они сюда вывозят бытовой мусор.

«Только мусор уберут, на другой день кто-то приезжает и сбрасывает его. Все жильцы возмущаются, но никто ничего не предпринимает», – заявила жительница Советского района Наталья Соколова.

Краснов добавил, что пакет с мусором, выкинутый в незаконном месте, порождает создание несанкционированной свалки. Ее убирать приходится уже с помощью техники и за счет бюджетных средств. Он призвал горожан сознательно относиться к окружающей среде.

"