Posted 8 ноября 2019,, 06:23

Published 8 ноября 2019,, 06:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

В Нижнем Новгороде могут изменить правила размещения торговых объектов

8 ноября 2019, 06:23
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов провел очередную встречу с предпринимателями. На ней он рассказал об изменениях, которые внесут в нормативные акты о размещении нестационарных торговых объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам Панова, мэрия уже сняла запрет на размещение НТО при наличии в радиусе 100 метров от входа в стационарное предприятие общественного питания, торговли, услуг, реализующего аналогичную группу товаров.

«Также мы готовим поправки в нормативный документ, которые снимут ограничения размещения НТО в пределах 20-метровой зоны от остановочных пунктов общественного транспорта», – отметил мэр.

Он напомнил, что в Нижнем ведется работа по приведению информационных вывесок к требованиям дизайн-кода. По словам Панова, уже разработаны специальные памятки с требованиями о внешнем виде. Уже сейчас найдено 800 нарушений по вывескам.

Мэр Нижнего Новгорода добавил, что понимает, что для приведения стендов к разработанным стандартам нужно время. Поэтому сейчас в городе введен мораторий на штраф.

Сопредседатель комитета по развитию и сохранению НХП общественного комитета при Торгово-промышленной палате Иван Лабуза предложил инициировать рабочую группу по реализации программы ремесленного квартала.

Панов в ответ выразил благодарность за инициативу. «Интерес к появлению и распространению этого проекта будет с нашей стороны максимальным. Мы готовы поддержать», – подчеркнул он.

В свою очередь, глава рекламного агентства «Река» Александр Антипов рассказал, что приходит на встречу уже пятый раз. «В первый раз пришел более полугода назад со сложным вопросом, что позитивно – он решился», – сообщил он.

В ходе встречи и.о. директора департамента предпринимательства Андрей Моисеенко рассказал, что до конца 2019 года бизнесмены могут подать заявку на получение субсидии.

«В этом году в бюджете Нижнего Новгорода запланировано 4 млн рублей, которые могут быть направлены на покрытие расходов по кредитам в банке, по лизинговым платежам и часть на открытие нового бизнеса», – добавил Моисеенко.

Панов регулярно проводит встречи с предпринимателями. Это было восьмое подобное мероприятие.

"